Язык

Автор julius, 17 февраля 2011, 08:41:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

julius

Доброго времени суток. При установке выбираю русскую раскладку и смену языка клавишами alt + shift но после установки язык для клавиатуры только сша и по новой нужно выставлять клавиши смены языка.

saveriy

Сие происходит после установки в Графическом режиме.
После установки можно легко добавить русскую раскладку
в параметрах Клавиатура - Раскладки - Добавить, и изменить сочетание клавиш
все там же Клавиатура - Раскладки - Параметры - Клавиша(ы) для смены раскладки.

IngwarE

После долгого общения с разными дистрибутивами выработал привычку ставить систему ТОЛЬКО с английской раскладкой. А уж потом добавлять русскую и португальскую.

Упс

Цитата: "saveriy"Сие происходит после установки в Графическом режиме.
После установки можно легко добавить русскую раскладку
в параметрах Клавиатура - Раскладки - Добавить, и изменить сочетание клавиш
все там же Клавиатура - Раскладки - Параметры - Клавиша(ы) для смены раскладки.
Кстати ставил два раза и в первом случае ничего добавлять не пришлось, а во втором таки пришлось.

saveriy

Цитата: "Упс"Кстати ставил два раза и в первом случае ничего добавлять не пришлось, а во втором таки пришлось.

При установке в Графическом режиме (эксперт) все проходит гладко.

Я тоже установливал в обычном графическом режиме дважды, и в обоих случаях была лишь английская раскладка.

deb6

После объединения двух настраивалок в один keyboard-configuration оно поломалось. :( не помню, в какой момент. вообще, к Debian Installer очень много претензий, странно, что они для релиза взяли билд, во-первых, не с последним ядром (в d-i 2.6.32-5-29 ревизия, а в squeezee - 2.6.32-5-30), и с минимумом изменений относительно RC1. Ну хоть те проблемы, которые были ещё в январе (невозможность добавить другие DVD, пустой экран во время установки) исправили, и то хорошо. :)
http://deb6.ru | http://deb7.ru | люди любят debian | Какие тролли, какие фиги? Значит, я зря мчался сюда из Парижа!

Babss88

А у меня беда с переключение раскладок  :(  с 1 раза переключается редко в основнок 2-5 раз приходится стучать по клаве((( когда тычу мышкой в языковую панель то всё окей=) переключается с первого же раза=)
В чём может быть беда?

Brainey

Цитата: "Babss88"А у меня беда с переключение раскладок  :(  с 1 раза переключается редко в основнок 2-5 раз приходится стучать по клаве((( когда тычу мышкой в языковую панель то всё окей=) переключается с первого же раза=)
В чём может быть беда?
Добавили несколько одинаковых раскладок одновременно?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru