Opera не запускается из приложений и с ярлыка. [решено]

Автор NAF-NAF, 01 июня 2011, 07:59:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NAF-NAF

Поставил стабильный дебиан. все работает. при установке опера появился значок в Приложения-Интернет, но с него не запускается. Также не запускается с рабочего стола. (ПКМ-добавить значок на рабочий стол). ОС debian stable 6.0.1 gnome. Из терминала запускается на ура. но это не айс...

P.S. Ядрро встало х64 но программы не ставились. поменял на бигмем debian installer перестал ругаться на архитектуру и пакеты начали корректно определяться.

qupl

Посмотри что там "в ярлыке" запускается.

NAF-NAF

#2
Посмотрел.

Комманда: /home/anton/.local/bin/opera %U

Но если пройти по пути и запустить файл вручную, то выдает открыть/открыть в терминале и т.д. При выборе открыть ничего не происходит. открыть в терминале - ерминал быстро мигает и все.

Хотя если открыть Приложения - Стандартные - Терминал и там набрать опера, то запускается.

Udachnik

А если набрать /usr/bin/opera %U
Или на самом деле устанавливал в домашний каталог?

NAF-NAF

Я скачал деб пакет с сайта оперы. сперва давал качать х86_64, но они не ставились. потом скачал х86 поставился. Вашу комманду в ярлык вставил. запускается. Но программы-интернет-опера так и не запускается.

qupl

Ну так поменять в ярлыке команду. Не в домашнем каталоге бинарник.

NAF-NAF

А в меню почему неверная ссылка нарисовалась? И оттуда так и не запускается... Я поменял уже.

NAF-NAF

Система-Параметры-Главное меню. в окне редактирования ищем интернет-opera. Правой кнопкой мыши-свойства. Меняем команду также, как в ярлыке. Спасибо. Хотя не до конца ясно, почему неверные пути прописались.

saveriy

Можно лог установки посмотреть в журнале событий. Я так понимаю устанавливали с помощью gdebi. Если устанавливать через терминал, то можно увидеть полный ход процесса установки.