Работа с удалёнными файлами

Автор DURMAN, 05 сентября 2014, 13:02:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DURMAN

Приветствую! Столкнулся с такой проблемой... даже не знаю как описать чтобы поняли, но рискну. Захожу в каталог на удалённом сервере/компьютере не важно как подключаюсь через smb или sftp не открываются некоторые файлы для просмотра или редактирования, в частности файлы с расширением  doc, docx, xls, xlsx, odt также не могу редактировать файлы на хостинге приходиться копировать/вырезать на свой компьютер и после редактирования обратно копировать/вставлять на удалённую. Дома установлена рабочая среда GNOME и таких проблем нет, могу спокойно открывать, просматривать, редактировать все вышеперечисленные файлы. Проблема в убогости Thunar-a? Может его как-то "научить"?

endru

Может проблема в доступе к директории?
директорией выше сделайте ls -l

Malaheenee

В давние времена на убунте был такой баг в Open/LibreOffice. Какие версии установлены дома и на работе?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

DURMAN

#3
Цитата: endru от 05 сентября 2014, 13:08:27Может проблема в доступе к директории?
директорией выше сделайте ls -l
Нет, не в этом. Директории всё теже, но когда на этой же машине стоял GNOME я нормально работал в удалённых директориях, как воткнул XFCE сразу перестали открываться, PDF файлы и разные фото открывает, какой нибудь .odt, .php  или просто текстовый файл не может открыть, а "мауспаду" я тоже не смог объяснить как ему открыть :)
Путём простой логики понятно что трабла где-то в XFCE и скорее всего в этом убогом thunar-е, который мало того что не умеет работать с вкладками, так ещё и закладки теряет если её сделать на какую нибудь удалённую директорию на хостинге. Надеюсь его подлечат в следующих версиях.
А пока может кто-то уже придумал костыли для того что есть. Буду рад воспользоваться ими.

DURMAN

Цитата: Malaheenee от 05 сентября 2014, 13:53:16В давние времена на убунте был такой баг в Open/LibreOffice. Какие версии установлены дома и на работе?
libreoffice 3.5.4.2

DURMAN

Похоже зря я бочку катил на тунар  ;D Он конечно не так удобен как скажем наутилус, но дело не в нём. Сегодня поставил файловый менеджер Sunflower подцепился к директориям, ситуация не изменилась. При редактировании скажем пхп или просто текстового файла запускаеться редактор, но он открывает пустой файл, зато если я в "подсолнухе" жму просмотреть файл т.е. F3 он его открывает корректно т.е. не пустой, а жму F4 - уже пустой... чтозафигня.  >:(

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

DURMAN

Цитата: Malaheenee от 08 сентября 2014, 17:43:50
gvfs не обновляли?
Обновлял наверное когдато  :)
Периодически делаю apt-get update && apt-get -y dist-upgrade
Сейчас вот такой стоит:
dpkg -l | grep gvfs
ii  gvfs:amd64                            1.12.3-4                           amd64        userspace virtual filesystem - GIO module
ii  gvfs-backends                         1.12.3-4                           amd64        userspace virtual filesystem - backends
ii  gvfs-common                           1.12.3-4                           all          userspace virtual filesystem - common data files
ii  gvfs-daemons                          1.12.3-4                           amd64        userspace virtual filesystem - servers
ii  gvfs-libs:amd64                       1.12.3-4                           amd64        userspace virtual filesystem - private libraries