Помогите установить NDISwrapper

Автор calex, 05 июня 2011, 18:43:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

calex

Установил debian testing (wheeze), скачал и установил только первый CD, не знал, что поставится совсем без DE, в общем сижу в голой консоли.
Есть WiFi USB адаптер, на чипе rtl8187, знаю, он входит в ядро, но уровень и качество сигнала нормальное только под виндовым драйвером, иначе пользоваться невозможно.
Нужно установить NDISwrapper, чтобы я мог подключится к репам и установить все остальное:)
Скачал (из винды):
ndiswrapper-utils-1.9_1.56+r2729-1_i386.deb
ndiswrapper-common_1.56+r2729-1_all.deb
Установил.
Установил драйвер под виндовс:
ndiswrapper -i Netrtuw.inf
Делаю modprobe ndiswrapper, не загружает, говорит не найден модуль.

Есть подозрение, что нужно установить модуль ядра, но я пытался поставить скачанный ndiswrapper-dkms_1.56+r2729-1_all.deb, но установить не удалось, неудовлетворенные зависимости.

Помогите, не хочется сносить дебиан. :(





Ghostdmn

8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

alastor

С первого CD  ставиться DE, попробуйте startx , покажите на что ругается, было у меня как-то, после установки иксы не запустились, с видеокарточкой проблемы были

calex

#3
Всем спасибо, проблема решена.
Скачал Live-CD образ debian с гномом, поставилось без проблем.
А проблему с установкой ndiswrapper в debian не подключенный к интернету решил таким образом:
Загрузился в windows, установил virtualbox.
Далее в командной строке windows:
<путь к virtualbox>\VBoxManage.exe  internalcommands createrawvmdk -filename C:\myhdd.vmdk -rawdisk \\.\PhysicalDrive1
(где 1 в PhysicalDrive1 это номер вашего диска, номер диска можно посмотреть в "управлении дисками").
На диске C:\ будет создан файл myhdd.vmdk. В virtualbox создаем новую виртуальную машину, но в качестве жесткого диска указываем файл myhdd.vmdk.
Все, теперь можно загружаться с жесткого диска через virtualbox и устанавливать нужные нам пакеты, временно используя подключение к интернету windows.
Таким образом я установил ndiswrapper с кучей зависимостей.
Может быть будет кому то полезно.