Debian Linux - Отвалился интернет с 3G модема Debian weezy

Автор Blackbird, 30 ноября 2014, 18:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blackbird

Добрый как его - время суток ."Интересная вещь" произошла в пятницу 21 октября .. У меня и у матери на компе стоит debian weezy - (потому как из винды я задолбался вирусы чистить у нее) . Так вот на обоих компах отвалился интернет примерно в одно и то же время и в одно число . На компы дистрибы я ставил в разное .. У меня инет идет по эзернету через ADSL маршрутизатор а у нее так как живет в частном секторе -3g модем . Дак вот у себя то я на следующий вечер починил - обнаружил что по ip гугль грузиться а так фигвам . Так что прописал DNSки жулезно и инет заработал . А в от у матери - модем обнаруживаеться хоть мегафонский e173 хоть мтсный ZTE MF192 .. Коннектиться автоматом нормально как и коннектился - соединение устанавливает . Уровень сигнала кажет . И все - хоть по IP хоть так - трафик не идет . Ничего не грузиться .Принудительное вбитие DNSок тож ничего не дало . Под виндой оба работают без вопросов. До этой злополучной птяницы 21 все работало без вопросов - воткнул и порядок . Сижу щас с квадратными глазами ничо понять не могу . Я в дебиане так сказать "полуопытный пользователь" что то набрать в терминале могу но не более .. И гугление ничего из подобных проблем не дает ..

endru

Проблему конечно описали хорошо! но не достаточно.
Хотелось бы посмотреть какие настройки имеются, какие обновления ставились до 21 октября может удалял(обновлял) установленные пакеты?
посмотри ошибки в /var/log/syslog и  /var/log/kern.log

Blackbird

В том то и дело что у матери я вообще все обновления заткнул - чтоб со свистка трафик не тянул .. А у меня в тот день дебиан и не просил пароль на обновления - то есть ничего не обновлялось. Вот в чем печаль то ..
Цитироватьпосмотри ошибки в /var/log/syslog и  /var/log/kern.log
Хм до дома доберусь туда гляну что там твориться ..А какого рода ошибки могут быть ? Ибо внешне оно все соединяет ..

ferum

Вы бы поинтересовались у провайдеров не было ли каких изменений с их стороны а то они там какие то кодировки периодически меняют.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Blackbird

Вот как воткнул модем и соединился выкладываю логи отрезанные от лишнего по времени ..

[вложение удалено администратором]

Blackbird

Ох ребяты разобрался я .. То ли в настройках по умолчанию было что то не то и провайдер раньше пускал а щас перестал . То ли сбилось в общем для мегафона щас пароль gdata и логин gdata и все вроде заработало .. А заметил я тогда когда увидал что в звездочках пароля букв больше чем надо ..Так что не в том дело было ..