Автор Тема: Debian Linux - Отвалился интернет с 3G модема Debian weezy  (Прочитано 1364 раз)

Оффлайн Blackbird

• Новичок форума
  • Topic Author
Добрый как его - время суток ."Интересная вещь" произошла в пятницу 21 октября .. У меня и у матери на компе стоит debian weezy - (потому как из винды я задолбался вирусы чистить у нее) . Так вот на обоих компах отвалился интернет примерно в одно и то же время и в одно число . На компы дистрибы я ставил в разное .. У меня инет идет по эзернету через ADSL маршрутизатор а у нее так как живет в частном секторе -3g модем . Дак вот у себя то я на следующий вечер починил - обнаружил что по ip гугль грузиться а так фигвам . Так что прописал DNSки жулезно и инет заработал . А в от у матери - модем обнаруживаеться хоть мегафонский e173 хоть мтсный ZTE MF192 .. Коннектиться автоматом нормально как и коннектился - соединение устанавливает . Уровень сигнала кажет . И все - хоть по IP хоть так - трафик не идет . Ничего не грузиться .Принудительное вбитие DNSок тож ничего не дало . Под виндой оба работают без вопросов. До этой злополучной птяницы 21 все работало без вопросов - воткнул и порядок . Сижу щас с квадратными глазами ничо понять не могу . Я в дебиане так сказать "полуопытный пользователь" что то набрать в терминале могу но не более .. И гугление ничего из подобных проблем не дает ..

Онлайн endru

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Новосибирск
  • Jabber: endru@jabber.ru
Проблему конечно описали хорошо! но не достаточно.
Хотелось бы посмотреть какие настройки имеются, какие обновления ставились до 21 октября может удалял(обновлял) установленные пакеты?
посмотри ошибки в /var/log/syslog и  /var/log/kern.log

Оффлайн Blackbird

• Новичок форума
  • Topic Author
В том то и дело что у матери я вообще все обновления заткнул - чтоб со свистка трафик не тянул .. А у меня в тот день дебиан и не просил пароль на обновления - то есть ничего не обновлялось. Вот в чем печаль то ..
посмотри ошибки в /var/log/syslog и  /var/log/kern.log
Хм до дома доберусь туда гляну что там твориться ..А какого рода ошибки могут быть ? Ибо внешне оно все соединяет ..

Оффлайн ferum

• Ветеран
  • Buster TDE & Buster LXDE & stretch KDE
Вы бы поинтересовались у провайдеров не было ли каких изменений с их стороны а то они там какие то кодировки периодически меняют.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Оффлайн Blackbird

• Новичок форума
  • Topic Author
Вот как воткнул модем и соединился выкладываю логи отрезанные от лишнего по времени ..

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Blackbird

• Новичок форума
  • Topic Author
Ох ребяты разобрался я .. То ли в настройках по умолчанию было что то не то и провайдер раньше пускал а щас перестал . То ли сбилось в общем для мегафона щас пароль gdata и логин gdata и все вроде заработало .. А заметил я тогда когда увидал что в звездочках пароля букв больше чем надо ..Так что не в том дело было ..

Теги:

[Решено] debian 8.5.0 aliexpress падает браузер

Автор dimon64

Ответов: 5
Просмотров: 1682
Последний ответ 18 Август 2016, 22:57:07
от dimon64
Не ставиться dnsmasq или что ставить в Debian 7 для wifi-точки доступа

Автор lamokk

Ответов: 25
Просмотров: 2871
Последний ответ 13 Апрель 2015, 08:25:17