"Prefix"

Автор rahamabrahma, 05 февраля 2015, 19:09:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rahamabrahma

Всем привеД !!! Подскажите пожалуйста как быть ?! После скачки и записи образа "Убунту" из под "Винды"  произошли некие изменения... №1..БИОС - при выборе с чего загружать (HDD..USB...CD)  появилось ubuntu после настоящей записи Debian 7 появилось еще и debian ..... №2 ..перед записью Debian при загрузки с CD черный экран ...в левом верхнем углу GRUB  ERROR !     "prefix" is not set .....затем экран с установкой.... !!!! он как он ...но не он !!!! не так как то пахнет от него ... установка прошла вроде нормально ...ВОПРОС .....Как мне жить то с этим ...волноваться или нет...??? да и как то парит меня это ....когда знаешь что что то не то там вот такое блин заноза с корочкой :)    Подскажите как починить ?! ПлииииииииииииЗ
                                                           

Александр Кряжев

rahamabrahma, Вы не волнуйтесь. Сделайте глубокий вдох. И опишите проблему по-русски. Ей богу, совершенно не понятно, что Вы пытаетесь сказать.


endru

rahamabrahma, вы видимо плохо читали правила форума.

Александр Кряжев

endru, но какая выдержка зато! ;) Полгода ждать, после регистрации, чтобы знатно потроллить!  :D

endru

Александр Кряжев, может вопрос по кусочкам собирался полгода, поэтому такая каша?  :)

ogost

если ТС не сформулирует вопрос понятным человеку языком в течении 24 часов, то тема будет стерта, а автор получит предупреждение за флуд.

Гусак Игорь

Цитата: ogost от 06 февраля 2015, 10:37:46...тема будет стерта...
Может, не стоит? Интересная тема, которую можно по-разному толковать. №1 - убунту и дебиан вносят измениния в прошивку БИОС, или под БИОС автор подразумевал ГРУБ, который,предлагает ещё и выбор устройства с которого выполнять загрузку? №2 - видимо всё таки ГРУБ слетел и машина загрузилась с СД и установка прошла успешно. "!!!! он как он ...но не он !!!!" - видимо достался неправильный Дебиан или надо было выбрать иное окружение.


rahamabrahma

Гусак Игорь,  Спасибо...хоть кто то понял.... *** автор подразумевал ГРУБ, который,предлагает ещё и выбор устройства с которого выполнять загрузку?**** Как мне его вернуть в начальный вид ? как мне убрать ошибку ? Prefix is not set ... ???  спасибо за понимание и  сарказм вы очень добры    :)

Гусак Игорь

#10
Я так понял, это ubuntu, установка которой проводилась с помощью wubi. Удивительно, что "Prefix is not set" появляется по окончании установки, обычно замечал при первом запуске.

rahamabrahma

#11
Гусак Игорь, Да, и когда вставляю диск с образом Debian ...выглядит по другому ...как бы моргает....шрифт другой ....так что тут еще один вопрос назрел ...нормально ли он у меня записался ?

Сообщение объединено: 07 февраля 2015, 14:59:10

Гусак Игорь, и я не пользовался Wubi ...просто скачал торент ..записал его с помощью Universal USB Installer ...запись прошла нормально....но после нее случилось такое.....

lumberjack

пора запастить попкорном  ;D

Александр Кряжев

lumberjack, тонкий тролль.  :D

vovan--vovan

#14
Сейчас узнаем тролль или нет. Проблеммы нет, на самом деле. Если знаете как ставить Дебиан, то нечего впадать в самосожеление.
1. Сбросьте настройки БИОС. (Если думате что дело в нем, ну или на всякий случай)
2. Скачайте Дебиан с официального сайта)
3. Отформатируйте флэш в fat32.
4. Запишите образ диска (другой программой, на этой уже затык произошел)
5. При установке сотрите все разделы кроме нужных вам и в получившимся пустом месте создайте новый (новые) разделы, включая свап.
6. Устанавливайте дебиан и не создавайте лишних разделов на жестком диске.

Сообщение объединено: 07 февраля 2015, 18:47:08

Вот сейчас если мы увидим желание автора темы восстановить убунтовско-дебиановский GRUB, то человеку просто поговорить хочется.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...