Создание своей сборки LiveCD

Автор makla4nik, 27 февраля 2015, 18:42:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

makla4nik

Слёзная мольба о помощи!
Работаю помощником сисадмина в фирме, где все компы планомерно переводятся на работу под Debian 7.8 (к моему сожалению, но сейчас не об этом :) ). Передо мной поставлена боевая задача - собрать свой LiveCD-дистрибутив Дебиана под Xfce4 с установщиком, в котором бы было оригинальное оформление (свистоперделки всякие, обои, нормальные шрифты, логотипчеги...) ну и разумеется, предустановленный софт (ничего специфического, офисный софт). Как обычно, сделать надо "вчера", а я ни в зуб ногой в этом деле. Remastersys давно погиб, как я понял, ubuntu customization kit тупо не совместим с дебианом, остаётся видимо ваять вручную. Сам я плотно сижу на Linux Mint не первый год, вроде как комфортно чувствую себя в терминале, но краткие мануалы из инета в создании своего детища не помогают, ибо я как обезьяна повторяю ввод команд, не понимая сути. Может, подскажете, какие вещи нужно знать, чтобы понимать логику процесса? Если хорошо поможете, обещаю сделать подробное руководство с комментариями по созданию своей сборки.. (думаю, многим пригодится).
P.S. Поиск по форуму выдал лишь эту тему https://debianforum.ru/index.php?topic=1852.15 и возможно там уже никто не живёт :)


Datarza

#2
Цитата: makla4nik от 27 февраля 2015, 18:42:31Debian 7.8 ... в котором бы было ... нормальные шрифты

Не выполнимо. При определённом стечении обстоятельств, можно отправить все поисковые сервера гугла в DeviceOwerflow/SystemHalted, если спросить - "debian шрифты *****".