Подскажите по настройке postfix для разных доменов

Автор PbI6A, 24 марта 2015, 12:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

Подскажите, можно ли настроить Postfix так, чтобы он позволял принимать (отправлять) письма с определёнными правилами?
Для случаев, когда отправитель и получатель - локальный домен, максимальный размер письма 100 Мб.
Для случая, когда отправитель локальный, а получатель письма - домен @X, максимальный размер письма 6 Мб.
Для всех остальных случаев, когда отправитель локальный домен, максимальный размер письма 10 Мб.

Я так понял, за проверку получателя отвечает параметр smtpd_recipient_restrictions а за проверку отправителя - smtpd_sender_restrictions
Но как это слепить в кучу, да и будет ли это работать в принципе?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!


qupl

Цитата: ogost от 25 марта 2015, 09:50:20
100 мб - застрянет в пути, имхо
Так их же по локалке предполагается слать.

ogost

оу, да, точно. прошу прощения за невнимательность.
ща я гляну на свои настройки. я правда так не разделял, но тем не менее.
кроме того, если используется roundcubemail или прочее нужно и их настраивать, имхо

PbI6A

Ну вот такой у нас документооборот... В пределах конторы народ задолбал уже, по 6Мб дробить документы и каждый кусок отдельно слать - это капец. Я сам не шлю, мне народ уже плешь проел.
Другая родственная с нами контора, у них ограничение письма 6Мб. У нас сейчас 10 мб. От нас уходит, туда не приходит. И отправитель об этом может узнать, например, завтра. Или после праздников. Тоже задолбали уже.
Ну а остальной мир - понятно...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!


PbI6A

Вот и я тоже ничего особо не нарыл... Неужели в Postfix такой штуки принципиально нет?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ogost

нагуглил про некие policy server, которые подключаются к postfix в качестве add-on: тыц. может поможет.