Mate - top-menu (аля global menu)

Автор ulyssesd, 22 апреля 2015, 12:12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ulyssesd

Цитата: Yrii от 05 мая 2015, 20:15:06распиши подробней, что делал
отдельно libtopmenu-gtk2 не нужен, насколько я помню, он будет собран в общем пакете
Не в этом дело, просто хочется очень упростить установку данного меню без сборки пакетов самостоятельно, ведь есть репа (хоть и сторонняя), и с нее все работает.
Здесь все упирается в один пакет, значит если решить вопрос c ним, то остальное встанет само и быстро.

Я это все веду к тому - что чем проще установка и настройка, тем проще неподготовленному пользователю освоить систему, а то если половину пакетов собирать самостоятельно - неподготовленный пользователь опять сбежит на бубунту, а в свете последних нововведений к 15.10, есть подозрение что очень много народу вернется в debian.

Yrii

так я про что и написал
там есть 2 варианта. собирать каждый пакет или всё вместе
я пошёл по быстрому/простому варианту - собрал всё вместе

так-то тебе в любом случае надо собирать libtopmenu-gtk2

ulyssesd

да в том то и дело что не надо
в качестве эксперимента (на виртуалке) дернул пакет libwnck22 из ubuntu воткнул в debian и все остальное установилось автоматом, отсюда вопрос - как обойтись без этих изголений, т.е. возможно ли откатить libwnck22 до версии 2.22

Yrii

да, это очень просто - городить в системе фиг знает что
это очень будет понятно "неподготовленному пользователю" знать что надо будет "даунгредить" пакет, а потом его заморозить, что не безопасно и в будущем могут вылезти проблемы
но если охота заниматься мазохизмом, то вот http://snapshot.debian.org/binary/libwnck22/