[РЕШНО] Соединение двух компьютеров

Автор speed_vm, 24 апреля 2015, 20:13:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rayanAyar

Цитата: speed_vm от 25 апреля 2015, 20:31:39Кабель проверен тестером
Значит кабель нормальный, но он по каким-то причинам не работает на этих сетевушках.
NO-CARRIER - это буквально "нет коннекта". "Настройками" это не вылечить.

mrgoodvin

#16
Цитата: speed_vm от 25 апреля 2015, 20:00:21Последняя строка с "interrupt ..." присутствует в выводе с компов. В выводе с ноутбука отсутствует.
Это нормально - связано с прерыванием карточки, у меня тоже такое есть. А виндовс не выдал видимо адрес. Наличие "inet addr:192.168.10.1 Bcast:192.168.10.255 Mask:255.255.255.0" говорит о том что карточка есть и работает и назначен интерфейсу адрес. NO-CARRIER говорит что нет соединения. Не знаю чему верить :)
Еще одно, ipconfig должен содержать: UP BROADCAST RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1, а RUNNING отсутствует.

Цитата: speed_vm от 25 апреля 2015, 20:00:21
Кабель проверен тестером (для проверки восьмижильных RJ45 патч-кордов): сигнал идет по каждой жиле.
Дело ведь не в прозвонке кабеля. Кабель может быть не правильно обжат, но раз пинг идет с виндовсом, тогда дебиан тоже должен пинговаться при подключенной машине с виндовса.
rayanAyar, предполагаю машины с дебиан имеют как раз 100-мегабитные карточки :)

rayanAyar

Вывод
ethtool eth0
покажет поддерживаемые сетевушкой скорости. И покажет текущую скорость.
Можно кстати проверить какая скорость у сетевушки в режиме "я пингуюсь" и в режиме "я в танке".

mrgoodvin

Цитата: mrgoodvin от 25 апреля 2015, 20:50:50Кабель может быть не правильно обжат, но раз пинг идет с виндовсом, тогда дебиан тоже должен пинговаться при подключенной машине с виндовса.
Ошибся. Имел ввиду дебиан должен был бы пинговать виндовс.

speed_vm

Мне так стыдно, что сгорел бы. Провода переходника RJ45-RJ45 (упоминал его в первом сообщении) были неправильно соединены. Тема закрыта.