Tuxguitar и GPX

Автор Jerk, 30 апреля 2015, 16:53:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jerk

Здрасьте. Я решил создать тему на случай, если вдруг кому понадобится GPX плагин для TuxGuitar. Ибо тот, что в официальном SVN, не подходит под билд с репозиториев дебиана, а тот, что в форке, вроде как слегка устарел. Да и оба варианта зачем-то лишний раз играют репризу и не поддерживают альтернативные концовки.
Вообщем, т.к. мне не хотелось пересобирать весь tuxguitar, да и вроде бы как он вполне себе работает, я решил взять плагин из SVN и заменить один метод, из-за которого этот плагин не собирался под версию tuxguitar из репозитория. Ну и пофиксил то, о чём писал до этого.
Сам плагин(под TG-1.2-20), сорцы и diff с [r1130]: https://yadi.sk/d/sugAW3K2gMV5u

P.S. jar ложить в папку /usr/share/tuxguitar/plugins/
P.P.S. а всё потому, что Guitar Pro отказался крякаться под Debian'ом :)

Jerk

#1
Во. Ещё пофиксил парсинг трели, добавил поддержку текста на секциях и нотах.
Осталось только запилить сохранение в GPX :)

Вообще, TuxGuitar оказался весьма неплохой альтернативой Guitar Pro, больше всего, конечно, не хватает отсчёта времени перед воспроизведением, а из табулатурной нотации - летрингов, фейд-аутов и нормальных слайдов(особенно из ниоткуда и в никуда). Для первого, конечно, можно сделать плагин, а для всего остального надо писать поддержку везде %).

Сообщение объединено: 07 мая 2015, 01:05:23

Добавил ещё поддержку форшлагов, таки реализовал поддержку слайдов из ниоткуда с помощью этих самых форшлагов и переделал слайды без звукоизвлечения в обычное легато, ибо так оно в разы лучше звучит, хотя, скорее всего, это просто проблема TG.