Проблемы с tails

Автор amg63, 10 августа 2015, 01:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amg63

Хочу сказать что Линуксом я знакомлюсь первый раз, и все что мне нужно, это установить его на флешку и носить с собой, чтоб в любое время мог воткнуть флешку в комп и пользоваться линуксом.

устанавливал Tails но он не сохранял изменения, и после каждого включения были новые настройки.
Если кто то может решить проблему. Помогите.
Так же не мог понять в чем дело, скачал картинку на рабочий стол. а ее там нет. нету и все. толи не скачивается толи что то еще.

еще раз повторюсь мне нужно установить в таилс, допустим файлзиллу. скачать пару документов на рабочий стол.
и чтоб это оставалось. а не удалялось каждый раз.
и при каждой включении он не просил установить пароль и что то еще.

Александр Кряжев

#1
Во-первых, на сайте Tails чёрным по белому написано, что это - live-дистрибутив. Он работает только в live-режиме!
Во-вторых, при запросе в Яндекс "установка debian на флешку", не поверите, появляется множество статей по теме.

P.S. И ещё, задавайте в следующий раз подобные вопросы на форуме того дистрибутива, с которым у Вас возникли проблемы.

chekank

Добрый вечер. Немного похожая ситуация с Tails2
Своих ответов в рунете я не нашел, поэтому пришел сюда, ибо Tails вроде как бы и есть перепиленный Debian

Я пользуюсь им уже месяца 3, он меня устраивает, но я не знаю, как сделать так, чтобы установить непосредственно в систему нужное мне приложение, экспортировав при этом все это дело на флешку. Чтобы я при следующем запуске не искал прогу/не ставил драйвера/ итд.

Будьте так любезны, если пользовались другими live системами на debian или любых других linux систем, ответье, или хотя бы скажите, где можно искать ответы на мои вопросы.

qupl

chekank, про создание live-образа поиском на форуме пройдитесь, есть темы. Конкретно вашу сборку вряд ли кто-то будет разбирать.