debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Вопрос про 8 DVD + 2 диска на обновление.  (Прочитано 1131 раз)

Оффлайн mhn

• Topic Author
Вопрос, возможно, глупый... Но, по сути, как я понял из установки нужен только 1 диск, другие 7 машина попросила только для какого "сканирования"... Как я понял, никакой установки с них не было? Так для чего они нужны? P.S. нужны ли диски на обновление и как с них обновиться? (прошу протить за такие вопросы, новичек)

Оффлайн Udachnik

Re: Вопрос про 8 DVD + 2 диска на обновление.
« Ответ #1 : 11 Июль 2011, 17:52:32 »
1. На 8 DVD дисках находится весь репозиторий main Debian. Для установки полноценной системы вполне хватит и первого (при том там на выбор будут Gnome, KDE, Xfce и LXDE). Все восемь дисков могут понадобиться при отсутствии подключения к интернету.
2. Диски для обновления тоже нужны только в случае, если отсутствует интернет. А так все обновления выкачиваются из сети.

Оффлайн mhn

• Topic Author
« Ответ #2 : 11 Июль 2011, 21:57:36 »
Спасибо большое за ответ! А как с этих дисков обновляться вообще? Там просто папки какие - то... Думаю через терминал какая - то команда есть?

paulcarroty

• Гость
« Ответ #3 : 12 Июль 2011, 00:09:57 »
Спасибо большое за ответ! А как с этих дисков обновляться вообще? Там просто папки какие - то... Думаю через терминал какая - то команда есть?
добавить диск apt-cdrom add и стандартно обновляться.

Теги: