Virtual Box и USB

Автор kavashige, 28 сентября 2015, 22:21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kavashige

Еще раз...все известные мне методы я использовал.
Виртуальная машина 5.0.4 с установленным паком расширений.
Являюсь пользователем vboxuser.
В меню выпадающего USB устройства видны!
При попытке пробросить флешку, она логичным образом исчезает из хоста и пытается установиться в гостевой системе, но после попытки, подключиться ей не удается и в устройствах она не появляется.
Прошу помощи  :-\

Debian 8.2

ferum

Ищите гнездо USB 1.0 У меня например единственный рабочий для virtualbox порт нижний на передней панели, он же самый медленный или ищите параметр usb в настройках программы.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

mrgoodvin

Попробуйте через lsusb найти нужный порт. Дальше в /dev/bus/usb/... дать права на устройство для записи и чтения для нужного пользователя или для всех. А потом уже попробовать прокинуть порт. Если прокатит, можно подкрутить udev, дабы не делать это вручную каждый раз.

doctor@tardis

Гостевая ОСь, я так понимаю, шиндовс?
Да, виртуалбокс 5 пока не допиленный в этом плане. У меня проблема решилась тем, что поставил extension pack и в настройках машины, в разделе usb, выбрал режим usb 2.0.

Плюс, еще одна беда с 5 виртуалбоксом - фул скрин не работает(

Modigar

Цитата: doctor@tardis от 25 октября 2015, 14:48:02Плюс, еще одна беда с 5 виртуалбоксом - фул скрин не работает(
Работает, только если гостевой венда стоит, то несколько через ж... можно фулскрин получить, а именно:
1. Настроить у Виртуалбокса на ВМ RDP порт (удаленный дисплей)
2. Из консоли запустить в фоне ВМ командой: VBoxManage startvm "VMName" -type headless
3. RDP клиентом подключиться к виртуальной машине, при этом в параметрах указать разрешение экрана
3. После загрузки ВМ увидим ее на RDP в полном экране.
4. Запустить ГУЙ виртуалбокса, и в нем закрыть машину с сохранением состояния.
5. Теперь из гуя ВБ можно пускать ВМ в полноэкранном режиме и она сохранит свое разрешение.

doctor@tardis

Modigar, давно я не танцевал с бубном на лине.. Думал, либо я вырос, либо разработчики..

Modigar

Цитата: doctor@tardis от 25 октября 2015, 18:33:58давно я не танцевал с бубном на лине.. Думал, либо я вырос, либо разработчики..
Это баг больше не линя, а гостевых дров ВБ.
Да, меня тоже это сильно бомбит, особенно на работе, где по 4-5 виртуалок запустишь, а потом хренак, и свет исчез )))