как сделать на панели меню "Places" и "Settings" справа от "Applications"?

Автор longstreet, 07 октября 2015, 05:27:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

longstreet

Я так часто вижу скриншоты (Debian+Xfce), на которых присутствуют эти три штуки (Applications, Places, Settings), что подозреваю их сделать несложно (или я ошибаюсь?).

У меня есть только "Applications", хочу добавить "Places" и "Settings".
Как это лучше сделать?

Видел инструкции по редактированию, но они какие-то неожиданно сложные. А те, что простые (GUI-шные приложения LXMenuEditor и MenuLibre) -- позволяют редактировать только именно меню "Applications" меню, состоящее из программ, и не подходят (вроде) для папок типа "Places".

I-Jurij

Для этого не нужно редактировать меню.
Идем в диспетчер настроек - Панель (или Настройки панели) - Апплеты - там выбираем (ставим галочку) на Меню (или Гноме меню или еще что то похожее) - все, оно появляется на панели. При щелчке правой кнопкой мыши на апплете появится меню , в котором можно выбрать пункт "переместить" и просто перетащить апплет на нужное место. Убрать спанели ненужный апплет можно таким же образом.
Если такого апплета нет - не установлены нужные пакеты (xfce4-*-plugin).

longstreet

I-Jurij, ага, есть такое! А как туда теперь добавлять папочки которые я хочу? Там сейчас только Recent documents, File system, Desctop, Trash и домашняя-папка-с-именем-пользователя. Это неудобно, я хочу там свои папки иметь. Есть сколько-нибудь простой способ это делать?

I-Jurij

Закладок в тунаре наверное нет, вот и нет ничего кроме сисдефолта.

longstreet

#4
I-Jurij, а как быть? Неудобно же...
Поставить другой файловый менеджер и насоздавать закладок там?

Cообщение объединено 11 октября 2015, 01:03:26

А, перетаскиванием папки на Side panel получается! :)