Bublebee. Nvidia

Автор Paper, 15 октября 2015, 22:26:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paper

Есть ноутбук Lenovo-G710 в нем есть соответственно 2 видеокарты Nvidia 820m и Intel Graphics. Установил Debian 8 Jessie на него. И решил установить Bumblebee. Устанавливал по этой инструкции. Все установил после перезагрузки когда захожу в NVIDIA X Server Settings просит ввести "nvidia-xconfig" (Скрин ниже).

Насколько я знаю при установке Bumblebee не нужно вводить "nvidia-xconfig". Помогите советом.

ferum

Сделайте раз просит, у вас настройки пустые. Будет сгенерирован /etc/X11/xorg.conf в идеале с оптимальным разрешением цветовой гаммой и контрастностью экрана.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Yrii

#2
Paper,  Не делайте этого.
Всё правильно, при установке Bumblebee не нужно вводить/использовать "nvidia-xconfig" и т.д.
Bumblebee использует свой xorg...
Смысла в использовании NVIDIA X Server Settings нету. У вас основная графика Intel Graphics, nvidia используется только при использовании optirun команда.
Для настройки Intel графики лучше создать файл /etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf и там вносить изменения. Для nvidia есть файлы настройки тут /etc/bumblebee/.

neon1ks

Чтобы попасть в меню настройки видеокарты NVIDIA введите в терминале:
optirun nvidia-settings -c :8


Paper

Цитата: neon1ks от 16 октября 2015, 22:16:10
Чтобы попасть в меню настройки видеокарты NVIDIA введите в терминале:
optirun nvidia-settings -c :8



Пробовал уже. Вот что терминал пишет.

neon1ks

Paper,
http://help.ubuntu.ru/wiki/bumblebee#ubuntu_1504_%D0%B8_1510
Если у тебя debian, то выполни шаги 4, 5 и 6.

Roma-san

#6
Вопрос. Во время установки bumblebee появилось предупреждение о том, что я ставлю проприетарный драйвер nvidia и при перезагрузке системы будет снова использован НОВУшный. Как посмотреть какой драйвер nvidia сейчас используется?
И еще. При выполнении

optirun nvidia-settings -c :8

В разрешении экрана указано значение 800х600. Это можно исправить? Если да, то как?

Cообщение объединено 16 января 2016, 05:55:40

Порыскал немного. Ввел:

lspci -k | grep -EA2 'VGA|3D'

Получил:

Открыть содержимое (спойлер)
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)
   Subsystem: Acer Incorporated [ALI] Device 064b
   Kernel driver in use: i915
--
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF117M [GeForce 610M/710M/820M / GT 620M/625M/630M/720M] (rev ff)
02:00.0 Ethernet controller: Broadcom Corporation NetLink BCM57785 Gigabit Ethernet PCIe (rev 10)
   Subsystem: Acer Incorporated [ALI] Device 0647
[свернуть]

На убунту у меня было после строки с nvidia: Kernel driver in use: nvidia. Тут делал все по инструкциям. Понять не могу ничего  ???
"Сколько ни размышляй, а мозгов мне не хватит, чтобы самому во всём разобраться." (с) Окумура Рин. "Синий экзорцист"