Автор Тема: Что нужно чтоб, работал Minecraft? Какие библиотеки требует игра?  (Прочитано 2961 раз)

Оффлайн CPU-550

• Новичок форума
  • Topic Author
Намучился я с этой Java`ой, не знаю что нужно для Minecraft, какие пакеты для openjdk должны быть установлены?
Уже установлены пакеты: openjdk-8-jre-headless, openjdk-8-jre, openjdk-8-jdk,  openjdk-7-jre-headless, openjdk-7-jre, openjdk-7-jdk.
Java -version говорит:OpenJDK Runtime Environment (IcedTea 2.5.6) (7u79-2.5.6-1~deb8u1)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 24.79-b02, mixed mode)ю
Ввожу команду java minecraft, ответ - Error: Could not find or load main class minecraft.

Оффлайн alsoijw

• Fedora 25 GNOME 3 amd64
  • Ветеран
CPU-550, это сборка? Или официальный файл?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн CPU-550

• Новичок форума
  • Topic Author
CPU-550, это сборка? Или официальный файл?
Я это всё дело ставил через синаптик, из официальных репозиториев, майн лицензионный.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2015, 15:56:35 от CPU-550 »

Оффлайн alsoijw

• Fedora 25 GNOME 3 amd64
  • Ветеран
CPU-550, пиши письмо мелкомягким, вдруг починят запуск на лине.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ogost

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Linux Registered User #547151
давным давно для запуска minecraft сыну ставил jre-7 от оракла, а не тот который в репах. я не знаю что изменилось, но вот ссылка на 8ой jre от оракла.

Оффлайн CPU-550

• Новичок форума
  • Topic Author
давным давно для запуска minecraft сыну ставил jre-7 от оракла, а не тот который в репах. я не знаю что изменилось, но вот ссылка на 8ой jre от оракла.
Значит придётся второй раз попытаться поставить Oracle Java  ???.

Оффлайн maslakovvi

• Новичок форума
Незнаю можно ли сюда кидать ссылки на торрент трекеры, но есть одна раздача, где Minecraft для Linux отлично работает. Без всяких модов и прочих наворотов. Лаунчер примитивно простой, выбираешь ник, кол-во памяти для джавы и все. Работает как часы.
Насчет Java, посоветую на будущие))) Если устанавливать Debian через dvd образ, то джава автоматически сама устанавливается в систему

Оффлайн starlayt

• Активный пользователь
  • **
    • мой код
update-alternatives --config javaВыбирай нужную джаву.
Ввожу команду java minecraft, ответ - Error: Could not find or load main class minecraft.
Что что? Ты путь то вообще верно указал? Ну как-то так:
java -jar /home/user/.minecraft/Minecraft.jarИли какое там название файла. Можно просто сделать ПКМ и открыть через java runtime. Ланучер бери с офф сайта, не надо какю-то хрень из сторонних реп ставить.

Теги:

minecraft

Автор rezedent12

Ответов: 4
Просмотров: 2845
Последний ответ 12 Апрель 2012, 16:45:01
от rezedent12
Провисает игра когда двигаешь мышкой

Автор siferdj

Ответов: 2
Просмотров: 1278
Последний ответ 19 Октябрь 2016, 22:34:12
от siferdj
Ризом - уникальнейшая игра!

Автор satsanga

Ответов: 8
Просмотров: 3030
Последний ответ 21 Сентябрь 2014, 15:13:31
от satsanga
Space Pirates Zombies two. Вопрос почему ядро выше 4.4 нужно игре?

Автор serke7771

Ответов: 1
Просмотров: 1075
Последний ответ 18 Ноябрь 2017, 01:18:13
от ZEN
[Решено] Как установить игру Zero-k (одиночная игра и мультиплеер)

Автор Artuom

Ответов: 11
Просмотров: 3538
Последний ответ 03 Август 2013, 15:04:04
от Artuom