Что нужно чтоб, работал Minecraft? Какие библиотеки требует игра?

Автор CPU-550, 18 октября 2015, 21:32:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CPU-550

Намучился я с этой Java`ой, не знаю что нужно для Minecraft, какие пакеты для openjdk должны быть установлены?
Уже установлены пакеты: openjdk-8-jre-headless, openjdk-8-jre, openjdk-8-jdk,  openjdk-7-jre-headless, openjdk-7-jre, openjdk-7-jdk.
Java -version говорит:OpenJDK Runtime Environment (IcedTea 2.5.6) (7u79-2.5.6-1~deb8u1)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 24.79-b02, mixed mode)ю
Ввожу команду java minecraft, ответ - Error: Could not find or load main class minecraft.


alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

CPU-550

#2
Цитата: alsoijw от 18 октября 2015, 22:50:41
CPU-550, это сборка? Или официальный файл?
Я это всё дело ставил через синаптик, из официальных репозиториев, майн лицензионный.

alsoijw

CPU-550, пиши письмо мелкомягким, вдруг починят запуск на лине.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ogost

давным давно для запуска minecraft сыну ставил jre-7 от оракла, а не тот который в репах. я не знаю что изменилось, но вот ссылка на 8ой jre от оракла.

CPU-550

Цитата: ogost от 20 октября 2015, 03:58:18
давным давно для запуска minecraft сыну ставил jre-7 от оракла, а не тот который в репах. я не знаю что изменилось, но вот ссылка на 8ой jre от оракла.
Значит придётся второй раз попытаться поставить Oracle Java  ???.

maslakovvi

Незнаю можно ли сюда кидать ссылки на торрент трекеры, но есть одна раздача, где Minecraft для Linux отлично работает. Без всяких модов и прочих наворотов. Лаунчер примитивно простой, выбираешь ник, кол-во памяти для джавы и все. Работает как часы.
Насчет Java, посоветую на будущие))) Если устанавливать Debian через dvd образ, то джава автоматически сама устанавливается в систему

starlayt

update-alternatives --config java
Выбирай нужную джаву.
Цитата: CPU-550 от 18 октября 2015, 21:32:52Ввожу команду java minecraft, ответ - Error: Could not find or load main class minecraft.
Что что? Ты путь то вообще верно указал? Ну как-то так:
java -jar /home/user/.minecraft/Minecraft.jar
Или какое там название файла. Можно просто сделать ПКМ и открыть через java runtime. Ланучер бери с офф сайта, не надо какю-то хрень из сторонних реп ставить.