Какое рабочее окружение поставить на ноутбук с i-5 и графикой intel-geforce 555м, 8 гиг оперативки?

Автор Xboxgame, 23 октября 2015, 16:43:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xboxgame

глупый вопрос,но все таки,что из многообразия рабочего окружения действительно поставить на свой ноутбук с i-5 и гибридной графикой intel-geforce 555м,8 гиг оперативки? часто смотрю через интернет фильмы онлайн,при чем работаю сразу на двух мониторах,на одном просто интернет,на другом дочка с сыном мультики смотрят,все подключено через hdmi,то есть я сижу на ноуте в интернете и он же на телевизор выводит мультики детям,не зависимо друг от друга!

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

VKH

С такими параметрами любое. Здесь описание рабочих окружений для общего ознакомления.http://linux-club.ucoz.net/news/kratkij_obzor_sovremennykh_okruzhenij_rabochego_stola_v_linuks_desktop_environments_in_linux/2012-07-11-497
Себе поставил mate, понравилось меню mint.


Xboxgame

есть в наличии xfce и mate. вот теперь на перепутье. но тут бы еще про функциональность на двух мониторах бы узнать,это довольно критично,на ubuntu мне так и не получилось создать подключение так,чтобы дети смотрели на телевизоре(подключенном через hdmi к ноутбуку) мультики,а я работал в интернете на ноутбуке,так как когда я пытался что то написать на ноуте,телевизор так же реагировал на нажатия,то есть экран сворачивался(надеюсь объяснил понятно). минт что то не подключал к телевизору,возможно и там не получится создать независимые подключения экранов.

doctor@tardis

Xboxgame, это странно.
Можно юзать утилиту lxrandr, чтобы разделить на рабочие столы. Тогда можно спокойно работать на одном рабочем столе, и дети будут смотреть мультики на другом.

Yrii

doctor@tardis, lxrandr это утилита рабочего стола LXDE. Я честно не знаю, привязана она как-нибудь к нему, но мне кажется лучше посоветовать универсальную программу ARandR


vovan--vovan

У меня сейчас xfce, я тут подключил проектор и вывел на нем фильм, а сам сидел в инете и спокойненько все работало.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Xboxgame

Сейчас буду ставить cinnamon.xfce не смог драйвера на видео поставить. Создам новую тему если не найду решения самостоятельно.
ничего не вышло,у меня кстати non-free версии debian , возможно из за этого.


doctor@tardis


Xboxgame

 :( всем привет! по поводу подключения второго монитора,возникли проблемы со звуком на телевизоре,он автоматом на телевизор не переключается,приходится вручную выставлять в свойствах аудио,а потом обратно,печально! на минте такая же проблема,но пришлось пока остаться на нем,так как драйвера на видео я так и не установил на дебиан(я слишком не грамотен,в linux системах)