BTRFS

Автор RUS, 25 июля 2011, 10:30:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RUS

  Доброго!
Кто-нибудь пользуется btrfs? Насколько она сырая? Просто собрал себе NAS, ставить буду  Дебиан, теперь думаю какую ФС использовать..

paulcarroty

Пользовался несколько месяцев, но надоели постоянные падения фс. Если btrfsck уже научился фиксить файловою систему, то почему и не попробовать? Функционал там впечатляет+ есть несколько хороших изменений в ядре 3.0.

RUS

Цитата: paulcarroty от 25 июля 2011, 11:20:22
Пользовался несколько месяцев, но надоели постоянные падения фс. Если btrfsck уже научился фиксить файловою систему, то почему и не попробовать? Функционал там впечатляет+ есть несколько хороших изменений в ядре 3.0.
Мне нужна обкатанная ФС, я не готов ставить эксперименты над своими данными, поэтому и интересуюсь, насколько допилена данная ФС.

Thunder

Ты только что ответил на свой вопрос.

у БТРФС сильные провалы при работе с пакетами, ну и в общем со стабильностью ещё не всё хорошо, она на попробывать пока что, я ей не доверил бы свои данные сейчас, она для этого не готова.

paulcarroty

Цитата: Thunder от 25 июля 2011, 12:09:18сильные провалы при работе с пакетами
Что за провалы такие?
У меня она работала стабильно месяца 3, потом начала часто падать.

Thunder

на убунту при установке кучи программ сразу система на БТРФС напрягается значительно дольше времени чем на ext4

paulcarroty

Цитата: Thunder от 25 июля 2011, 15:31:39
на убунту при установке кучи программ сразу система на БТРФС напрягается значительно дольше времени чем на ext4
Кажется, здесь ключевое слово убунту, ну и может включено сжатие.

Thunder

ну таки да, сжатие одна из прикольных плюшек, многоголовый проц должен справляться.