почему так долго ставиться?

Автор surfer, 03 ноября 2015, 00:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

surfer

поверю на слово, я выше писал, что установка как винды или даже убунты занимает минут 15-20, дебиант занимает около 70 минут, почему и интересуюсь

Modigar

Цитата: surfer от 03 ноября 2015, 14:15:42дебиант занимает около 70 минут, почему и интересуюсь
А выбор всяких дополнительных возможностей как происходит? (во второй половине установки есть оконце с выбором DE, сетевых/принтерных и пр утилит)
Я ставлю минимальный набор без DE, потом в консоли kdm пакетик ставлю.

surfer

я сразу тут выбираю все что нужно

Modigar

Попробуй минимальный набор, а потом доставить что нужно.
Хотя полтора часа это все же перебор...

alsoijw

surfer, пакеты с инета скачиваются?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

surfer

Цитата: Modigar от 03 ноября 2015, 14:43:10
Попробуй минимальный набор, а потом доставить что нужно.
Хотя полтора часа это все же перебор...
это не перебор, это дебиан :) я не знаю, что меня зацепило в нем, но за что бы я не взялся без геморроя или наступления на грабли не обходиться, не было ни раз, чтоб бах и все заработало :)

Cообщение объединено 03 ноября 2015, 14:46:19

Цитата: alsoijw от 03 ноября 2015, 14:45:07
surfer, пакеты с инета скачиваются?
я пробовал и так и так со скачкой вообще до нескольких часов растягивается удовольствие

Modigar

Цитата: surfer от 03 ноября 2015, 14:45:39но за что бы я не взялся без геморроя или наступления на грабли не обходиться, не было ни раз, чтоб бах и все заработало
У меня только ХП-шный принтер с первого раза не встал. А в остальном вполне себе .
А цепляет в нем слово "стабильный" и довольно простые и понятные конфиги. Сравниваю с той же Магеией, в которой сети из консоли левой ногой в прыжке надо настраивать )))

surfer

что значит стабильный? такое ощущение, что этот стереотип используют как про федору типа глючная, т.к. плащадка редхэта для тестирования или как касперсий тормозной, а винда глючная. потому что все так говорят, а что за этим стоит непонятно.

Modigar

По большому счету из дистров пробовал по нормальному только Мандриву/Магею, и Дебиан по сравнению с ними действительно более стабилен.
Во всяком случае, дебиановские кеды у меня не глючили ни разу за последние года 3.

surfer

#24
Цитата: Modigar от 03 ноября 2015, 15:07:25
По большому счету из дистров пробовал по нормальному только Мандриву/Магею, и Дебиан по сравнению с ними действительно более стабилен.
Во всяком случае, дебиановские кеды у меня не глючили ни разу за последние года 3.
мне тоже кеды нравятся, они лучше реализованы в дебиан, чем в кубунту, есть небольшие недостатки в отличии от кубунту (я о своих базовых потребностей), но меня убивают там шрифты :( сегодня ставил федору 22 с кедами, там фантастика, plasma 5 с темой breeze, я в восторге, как это сделать тут пока не знаю.

Modigar

За ради интереса поставил на виртуалке Дебиан 8.0 (более нового двд не было).
Отрубил сеть, сказал из реп ничего не ставить, в выборе софта поставил галку на кеды и на ssh сервер + стандартные утилиты.
Виртуалка на 4 ядра на 2 гига ОЗУ и диском 32гига.
Время установки составило ~15 минут (это вместе со всем выбором всяких галочек и пр).
Может если другой ДЕ заюзать, то подольше будет.

surfer

#26
Спасибо мил человек,  я с тобой дружу, вечером тоже попробую на виртуалке развернуть, хотя можно и на диске, благо 2-й как раз для экспериментов с линукс и использую.
а как ты в кедах с жуткими шрифтами борешься, читал всякие статьи выхлопа с них мало :(

Modigar

Меня не раздражают шрифты

[вложение удалено администратором]

surfer

ты настраивал или по умолчанию все стоит?

Modigar

Все по дефолту, только вроде сглаживание дополнительно делал.