debian и нетбук на n450

Автор Majkl, 08 ноября 2015, 05:53:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Majkl

народ, вот решил поставить что нибудь быстрое, поставил последний дебиан + lxde , не подскажете что убрать что бы ускорить работу, нет только для серфа и онлайн фильмов

Интроверт

это не мелкософт, ставь все что хочешь и не хочешь, кроме аплетов и свистоперделок, на скорость не влияет

ferum

Человек наверное имел в виду оптимизацию ядра, но это утомительно и требует знаний и значительных затрат по времени. Что бы обеспечить минимальное потребление ресурсов самой системой надо было конечно вися на проводе ставить только базовую систему, потом уже  xorg openbox alsa-utils google-chrome-stable ну и только необходимое для подключения к интернету удобным вам способом по вафле или там через 3G модемчик.
Разумеется что бы получилась конфета openbox надо подвергнуть тюнингу, занятие, скажу вам, на больших любителей.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Интроверт

тогда лучше хромиум,google chrome ну никак не вписывается в gnu\linux философию

Majkl

щас тогда буду перестовлять все, просто нетбук слабенький... хочется с комфортом хотя бы небольшим сидеть за ним....
щас буду заного все ставить с нуля, надеюсь потом доросту до оптимизации ядра =) а так требования у меня маленькие ) фильмы да стримы смотреть..

ferum

Цитата: Интроверт от 08 ноября 2015, 11:52:09тогда лучше хромиум,google chrome ну никак не вписывается в gnu\linux философию
По фигу на философию человеку нужен надёжный флеш что бы онлайн фильмы смотреть а не мазохизмом с хромиумом заниматься.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !