Автор Тема: Сборка ядра с оптимизацией под свой процессор  (Прочитано 2315 раз)

Оффлайн safocl

• Пользователь
  • *
Прив народ... Подскажите как мне собрать ядро с оптимизацией под свой процессор. Процессор Core I3 2100 SandyBridge.
знаю команды march=corei7-avx, mtune=corei7-avx, типа для моего проца, но куда их прописать?
в мейк файл в корне папки с ядром, как параметр к команде make, или куда еще?

Оффлайн yoric

Это Вам в gentoo путь лежит ;D А тут так не делается, почитайте побольше об этом деле пока, Вы ещё не вышли на уровень готовности ;D

Оффлайн safocl

• Пользователь
  • *
Это Вам в gentoo путь лежит ;D А тут так не делается, почитайте побольше об этом деле пока, Вы ещё не вышли на уровень готовности ;D
а чем отличается сборка ядра на генту и на дебиан???
все манипуляции одни и теже... просто я хз куда енти параметры вписывать? в файл мейк? в главный файл мейк в корневой папке ядра, или же во все файлы мейк в различных папках? в строке терминала при использовании команды мейк или же где еще?

Оффлайн alsoijw

safocl, раз уж хочешь ядро пересобрать, то почему не хочешь остальное пересобрать? Принципиальных отличий в сборке нет, но небольшие есть. Например как скачивать исходники. Я захотел попробовать генту так как понравилось описание, но не осилил. Почитай.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн safocl

• Пользователь
  • *
safocl, раз уж хочешь ядро пересобрать, то почему не хочешь остальное пересобрать? Принципиальных отличий в сборке нет, но небольшие есть. Например как скачивать исходники. Я захотел попробовать генту так как понравилось описание, но не осилил. Почитай.

чойто не хочу остальное пересобрать? изи пересобираю... иксы пересобрал, много прог пересобрал...

Оффлайн alsoijw

safocl, тем более прямой путь на генту. :)
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Brainey

Прив народ... Подскажите как мне собрать ядро с оптимизацией под свой процессор. Процессор Core I3 2100 SandyBridge.
знаю команды march=corei7-avx, mtune=corei7-avx, типа для моего проца, но куда их прописать?
в мейк файл в корне папки с ядром, как параметр к команде make, или куда еще?
export CFLAGS="-march=corei7-avx -mtune=corei7-avx"Перед командой сборки, либо в конец .bashrc, а ещё лучше создать скрипт с таким содержимым в /etc/profile.d
Только за правильность ваших флагов оптимизации не уверен, проверять вам.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Теги:

Сборка SDL 2.0

Автор Dtctkrjd

Ответов: 0
    Просмотров: 2134
    Последний ответ 01 Апреля 2013, 16:29:59
    от Dtctkrjd
    Сборка пакета CUPS-1.6.4 в Debian 7

Автор Med

Ответов: 0
    Просмотров: 1986
    Последний ответ 26 Ноября 2013, 14:52:44