Сборка ядра с оптимизацией под свой процессор

Автор safocl, 18 декабря 2015, 08:51:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

safocl

Прив народ... Подскажите как мне собрать ядро с оптимизацией под свой процессор. Процессор Core I3 2100 SandyBridge.
знаю команды march=corei7-avx, mtune=corei7-avx, типа для моего проца, но куда их прописать?
в мейк файл в корне папки с ядром, как параметр к команде make, или куда еще?

yoric

Это Вам в gentoo путь лежит ;D А тут так не делается, почитайте побольше об этом деле пока, Вы ещё не вышли на уровень готовности ;D

safocl

Цитата: yoric от 18 декабря 2015, 09:18:46
Это Вам в gentoo путь лежит ;D А тут так не делается, почитайте побольше об этом деле пока, Вы ещё не вышли на уровень готовности ;D
а чем отличается сборка ядра на генту и на дебиан???
все манипуляции одни и теже... просто я хз куда енти параметры вписывать? в файл мейк? в главный файл мейк в корневой папке ядра, или же во все файлы мейк в различных папках? в строке терминала при использовании команды мейк или же где еще?

alsoijw

safocl, раз уж хочешь ядро пересобрать, то почему не хочешь остальное пересобрать? Принципиальных отличий в сборке нет, но небольшие есть. Например как скачивать исходники. Я захотел попробовать генту так как понравилось описание, но не осилил. Почитай.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

safocl

Цитата: alsoijw от 18 декабря 2015, 23:17:33
safocl, раз уж хочешь ядро пересобрать, то почему не хочешь остальное пересобрать? Принципиальных отличий в сборке нет, но небольшие есть. Например как скачивать исходники. Я захотел попробовать генту так как понравилось описание, но не осилил. Почитай.

чойто не хочу остальное пересобрать? изи пересобираю... иксы пересобрал, много прог пересобрал...

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Brainey

Цитата: safocl от 18 декабря 2015, 08:51:51
Прив народ... Подскажите как мне собрать ядро с оптимизацией под свой процессор. Процессор Core I3 2100 SandyBridge.
знаю команды march=corei7-avx, mtune=corei7-avx, типа для моего проца, но куда их прописать?
в мейк файл в корне папки с ядром, как параметр к команде make, или куда еще?
export CFLAGS="-march=corei7-avx -mtune=corei7-avx"
Перед командой сборки, либо в конец .bashrc, а ещё лучше создать скрипт с таким содержимым в /etc/profile.d
Только за правильность ваших флагов оптимизации не уверен, проверять вам.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru