Update Manager

Автор userman, 24 декабря 2015, 15:11:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

userman

  Как установить Update Manager в Debian 8 64bit. Что бы можно было клацнуть по иконке и увидеть - какие обновления доступны и установить их.

yoric

Насколько я знаю, такого нет. Может только в составе KDE/GNOME. Есть варианты несколько раз клацнуть мышью по кнопкам или пальцами по клавиатуре .

userman

Цитата: yoric от 24 декабря 2015, 17:09:37
Насколько я знаю, такого нет. Может только в составе KDE/GNOME. Есть варианты несколько раз клацнуть мышью по кнопкам или пальцами по клавиатуре .
Ну в том же LMDE например есть.

ogost

есть update-manager-gnome в wheezy и squeeze, в jessie насколько я знаю его нет.

ferum

В KDE есть apper, больше для jessie и свежее пока ни чего нет.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

userman

Цитата: ogost от 25 декабря 2015, 05:08:41есть update-manager-gnome в wheezy и squeeze, в jessie насколько я знаю его нет.
Странно. Такая нужная и распротраненная плюшка.

vovan--vovan

Цитата: userman от 26 декабря 2015, 13:23:36Такая нужная и распротраненная плюшка.
Оно работает, чего его трогать то?
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Yrii

Цитата: userman от 26 декабря 2015, 13:23:36
Цитата: ogost от 25 декабря 2015, 05:08:41есть update-manager-gnome в wheezy и squeeze, в jessie насколько я знаю его нет.
Странно. Такая нужная и распротраненная плюшка.
Он есть - называется update-notifier. Только он с версии jessie "прибит" к gnome. Раньше он был более универсален и я в xfce4 его без зависимостей gnome ставил. Сейчас, как я уже написал, всё изменилось :-(
Пришлось своими силами изворачиваться...

Cообщение объединено 26 декабря 2015, 14:46:54

Цитата: vovan--vovan от 26 декабря 2015, 13:56:32
Цитата: userman от 26 декабря 2015, 13:23:36Такая нужная и распротраненная плюшка.
Оно работает, чего его трогать то?
ну, довольно удобно получать оповещение об обновление, как минимум, про безопасные заплатки.

userman

 Я просто всегда считал Debian некоей такой стабильной Linux ОС. И оторопел когда столкнулся с тем что в ней по умолчанию нет такой плюшки.
Даже в Ubuntu есть, а в Debian нету.

Leo

Blender, например, тоже не запрашивает сохранение файла при выходе, становится ли он от этого хуже?  ;D

ferum

Цитата: userman от 26 декабря 2015, 16:04:55Даже в Ubuntu есть, а в Debian нету.
Когда то в ubuntu по умолчанию стоял synaptic , сейчас нет. В debian обновления не так часты как в ubuntu, хотя бы потому что релиз действительно стабильный и исправлений минимум и они не так критичны стало быть и особой необходимости в менеджере обновлений нет.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vovan--vovan

Цитата: userman от 26 декабря 2015, 16:04:55Даже в Ubuntu есть, а в Debian нету.
Ой, давайте не будем сравнивать, Ubuntu, Debian, еще чего нибудь. Мы выбрали Debian, и очень многие считают данную ОСь фуфлом. Особенно те кто только что перешел с Виндовс. Это система открытая для изменений и дополнений, так давайте мы будем учиться и пытаться изменять систему так как мы хотим, а не просто пользовать то что придумали другие.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

userman

Цитата: vovan--vovan от 26 декабря 2015, 19:28:22Ой, давайте не будем сравнивать, Ubuntu, Debian, еще чего нибудь. Мы выбрали Debian, и очень многие считают данную ОСь фуфлом. Особенно те кто только что перешел с Виндовс. Это система открытая для изменений и дополнений, так давайте мы будем учиться и пытаться изменять систему так как мы хотим, а не просто пользовать то что придумали другие.

Я не только что перешел с виндовс. Виндовс мне совсем не по нраву.
Был опыт с Ubuntu, LMDE, Linux Mint, Mageia, Open Suse.

Сёмин

ЦитироватьМы выбрали Debian, и очень многие считают данную ОСь фуфлом
Очень глупая и несправедливая оценка  :o
Никогда не считал эту ось плохой, вот только долго не использовал её по двум причинам
- неудобная (как для меня) и запутанная система пакетов (хотя многим нравится);
- при дефолтовых настройках её безопасность (мягко говоря) никакая.

Когда увидел, что из одного акаунта вижу файлы в домашней папке другого акаунта, меня, образно говоря,  чуть кондратий не хватил.
Такое в последний раз видел в Windows 98, но ведь то однопользовательская система.

А еще познакомился сегодня с понятиями "Рекомендованные" и "Предлагаемые" пакеты... пипец  :o

В-общем - Debian не для серверов, имхо. Хотя многие пользуют, ну да флаг им руки и везения побольше.
А для десктопа Debian  - самое то!  :D

А вот что фуфло однозначно, причем от рождения - так это Убунта! Только не все это сходу понимают.
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

Yrii

Цитата: Сёмин от 12 января 2016, 00:38:23
- при дефолтовых настройках её безопасность (мягко говоря) никакая.
как и любая другая ОС.
Цитата: Сёмин от 12 января 2016, 00:38:23
Когда увидел, что из одного акаунта вижу файлы в домашней папке другого акаунта, меня, образно говоря,  чуть кондратий не хватил.
Такое в последний раз видел в Windows 98, но ведь то однопользовательская система.

А еще познакомился сегодня с понятиями "Рекомендованные" и "Предлагаемые" пакеты... пипец  :o

В-общем - Debian не для серверов, имхо. Хотя многие пользуют, ну да флаг им руки и везения побольше.
А для десктопа Debian  - самое то!  :D

А вот что фуфло однозначно, причем от рождения - так это Убунта! Только не все это сходу понимают.
Ты конечно извини, но это смешно читать, и это я мягко написал.

А по поводу Windows, то я также вижу файлы других пользователе, когда все настроенно по умолчанию.