Похоже, трабла в Wicd

Автор Сёмин, 12 января 2016, 16:58:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

qupl

Из обрывочных объяснений ТС ясно, что никаких проблем кроме неприятия некоторых программ у него нет. Если я не прав, с него точное описание, что не работает. Иначе тему закрываем, потому что пошли вольные рассуждения о ПО.

Сёмин

Ок, скажите, какое же может быть "приятие", если в очередной раз натыкаюсь на различные проблемы  сетевой функции в Debian?
Тогда просветите, в чем моя ошибка, что я делал не так, что они возникли. Если моих ошибок нет - значит ошибки в Debian.
Для сравнения: в CentOS я за 8 лет даже подозревал, что такие вообще существуют, поэтому наверное и не приобрел опыта в их решении.

Что до точного описания: чтобы оно было, задайте мне точные вопросы, и вам также точно отвечу.
Пока точно уже сказал, что проблема в разрешении имен: оно работает с пол-минуты - минуту после запуска, а потом прекращается.
Т.е., до него пинг на сайты работает и по имени, и по IP, после прекhащения разрешения - только по IP.

PS. Тему закрыть - это просто. Но это не решит проблему, с которой могут столкнуться и другие.
Поэтому думаю, что не стоит брать на вооружение эту страусиную политику - гораздо лучше разобраться в причинах неполадок.
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

Сёмин

Хм. Стало даже интересно - неужто на всем этом громадном форуме, посвященном Дебиану, нет ни одного человека, разбирающегося в его сетевых особенностях?
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

qupl

Или никто не рвется Вам помогать (такое тоже случается). Не мешайте все в кучу, проверяйте ОТДЕЛЬНО ручные настройки, wicd, NM. Раз проблема с DNS, то определитесь кто разрешает имена.