Вышла новая версия 0.3 файлового менеджера Sunflower

Автор Сёмин, 18 января 2016, 17:37:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сёмин

Sunflower является 2-панельным файловым менеджером с GUI, основанном на Питоне.
Сегодня, 18/01/2016 г. вышла его очередная версия - 0.3.
Зависимостей не требует .Русский язык в интерфейсе присутствует.
Минимальные зависимости следующие:

Require:
  python-gtk2 (>= 2.15.0)
  python-notify (>= 0.1)
  python-gobject
  gir1.2-gtk-3.0
  gir1.2-pango
  gir1.2-vte-2.90
  gir1.2-glib-2.0
  gir1.2-notify-0.7





Репозитарий для Debian пока отсутствует, поэтому установка производится двумя командами:

wget http://sunflower-fm.org/pub/sunflower-0.3.60-1.all.deb
dpkg --install  sunflower-0.3.60-1.all.deb


Некоторые возможности:
ЦитироватьПоддержка протоколов MTP и Gphoto2, а так же провайдера GIO для работы со смартфонами на Android и другими мультимедийными устройствами.
    Поддержка работы с архивами как с каталогами через GVFS.
    Клавиатурные сокращения для меню.
    Возможность подсчёта места, занимаемого каталогом (прим. пер.: джва года ждал!).
    Специальный диалог для подтверждения удаления.
    Улучшенные мнемоники в списке закладок.
    Поддержка скрытия файлов и каталогов, указанных в .hidden файле.
    Список путей, которые должны быть всегда видны.
    Начальная поддержка архивов.
    Начальная поддержка корзины.
    Утилита просмотра файлов теперь пытается автоматически определить их кодировку.
    Реализованы очереди операций.
    Поддержка запуска в единичном экземпляре через dbus и fnctl.
    Поддержка разделения панелей по горизонтали.
    Поддержка множественных фаблонов в инструменте поиска файлов.
    Возможность выбирать шаблоны для поиска файлов из ранее использованных.
    Повышена производительность операций через задание размера буфера исходя из системного размера блока.
    Улучшенный диалог ввода пути.
    Групповое переименование.
    Подключение модулей.
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

ogost

не параноику конечно мне советовать, но установка пакетов из сторонних репов - на ваш страх и риск!

Udachnik

Цитата: ogost от 19 января 2016, 10:16:51но установка пакетов из сторонних репов - на ваш страх и риск!
Это же официальный сайт самого Sunflower.

alsoijw

Цитата: Сёмин от 18 января 2016, 17:37:18Зависимостей не требует
А вот это явная|наглая ложь. Даже hello world имеет зависимости. А тут чем-то кошечки рисует. Тут как минмиум Gtk или Qt, не говоря уже про питон(2 ветка или 3), возможно dev пакеты...
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Сёмин

#4
alsoijw: вы бы поаккуратнее с выражениями. Потомуто это хотя и не ЛОР, могу послать куда подальше.
И научитесь для начала, прежде чем хамить, отличать ложь от заблуждения.

Для остальных: при установке SunFlower он не затребовал никаких зависимостей.
Возможно, они уже были в системе, но тогда это моя ошибка в оценке ситуации.
Насчет параноика: верно, я его использовать не собираюсь, установил только в виртуалке интереса ради.
Мне вполне хватает mc. Но для тех, кто лишен предубеждений, этот ФМ может показаться интересным.
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

ferum

Открыть содержимое (спойлер)

Package: sunflower
Version: 0.3.60
Section: misc
Priority: optional
Architecture: all
Depends: python, python-gtk2
Recommends: python-notify
Suggests: python-gnome2, python-argparse, python-mutagen, python-vte
Maintainer: Mladen Mijatov <meaneye.rcf@gmail.com>
Installed-Size: 5000
Description: Small and highly customizable twin-panel file manager for Linux with support for plugins.


[свернуть]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

alsoijw

Цитата: Сёмин от 19 января 2016, 16:13:36И научитесь для начала, прежде чем хамить, отличать ложь от заблуждения.
Лично я думаю что вариант "явная ложь" не должен был затронуть твои чувства. Но ты отреагировал сишком болезненно.
Цитата: Сёмин от 19 января 2016, 16:13:36Потомуто это хотя и не ЛОР, могу послать куда подальше.
Зачем? Я же всё равно туда не пойду.
Цитата: Сёмин от 19 января 2016, 16:13:36
Для остальных: при установке SunFlower он не затребовал никаких зависимостей.
А как, должно было появится окошко с сообщением "обнаружены зависимости"? В корне проекта есть файл с говорящим названием.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

AndGaz


Сёмин

(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

su16

Сёмин, прыкольная штука! чо у питонового ФМ со скорострельностью?

что подразумевается под начальной поддержкой корзины, насколько совместимо с другими ФМ?

Можно ли в свете предыдущего вопроса гонять на другой учётке в паре с одним из стандартных ФМ?
Если вам дают бесплатное, то, скорее всего, товар - это вы.
https://occupyflash.org/