Не перемещаются ярлыки.

Автор userman, 25 января 2016, 19:55:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

userman

 OS Debian Jessie 64 bit. KDE 4.14.2

Такая проблема. Выношу ярлык приложения на рабочий стол. А вот переместить его на рабочем столе почему то не выходит. Он будто приклеен к тому месту куда выношу.

ihammers

Такой вопрос, какую "комнату" используете? "Значки на рабочем столе"? Если да, то там возможна вы берёте не за тот уголок ярлыка. При наведении должен появиться слева область с несколькими действиями. Если нажать на пустое место в этой области и переместить в нужное место, то ярлык должен будет переместиться. Также возможно у вас заблокированы "виджеты".
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

userman

Цитата: ihammers от 26 января 2016, 07:57:54Также возможно у вас заблокированы "виджеты".

Как разблокировать?


userman

Так они у меня разблокированы.

Александр Кряжев

userman, а по первой части сообщения ihammers? (Я ярлыки не использую, потому пока больше подсказать мне нечего.)

userman

Параметры систмы / Настройка Рабочего Стола / Папка.

Выбрать параметры. ПАПКА.

ihammers

Что-то я данного пункта не нахожу в своих параметрах системы. А какие пакеты связанные с KDE установлены?
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Александр Кряжев

ihammers, это у него "тип комнаты" - "папка". Выводит содержимое папки. Возможно, при таком типе комнаты, ярлыки вообще не должны двигаться.

Pacman

Все предельно просто) Наипредельнейше  :D
Во первых у вас должны быть разблокированы виджеты. То есть на панельке кравой кнопкой мыши, должны появляться пункты Добавить виджет, добавить панель и тп. Это предварительное условие.

А вот что бы переместить "ярлык" который стоит на рабочем столе, просто наводите на него курсор
появляется сбоку него менюшка,
пункты:
растянуть
перевернуть
ключик
пустое место
крестик
------
Берите за пустое место и тащите куда вам надо. Все)
Об этом отписался выше человек уже. Я и сам благодаря его записи понял как надо делать)

Вообще было бы хорошо что бы было там не пустое место а знак какой нибудь. А то реально не понятно сперва.