Падает KDE. 2 монитора, 2 стандартных панели.

Автор rze, 27 января 2016, 11:03:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rze

Всем привет
Решил попробовать linux, ранее на нем не сидел, попробовал несколько дистрибутивов, решил пока остановиться на debian 8.3 с kde. Долго мучился с закидыванием образа на загрузочный usb-hdd(но это отдельная история), установил.
Ну и в общем сам баг:
имеется два монитора, хочу сделать две стандартных панели(с отображением в трее только тех программ которые висят на этом монике), это у меня получилось сделать, после перезагрузки пропадает системный трей, точнее он вроде как есть, но не работает должным образом(закрываю скайп, и он должен висеть там значком). Удаляю панель со второго монитора, добавляю заново падает kde, возобновляется, появляется трей. На втором монике панели нет. Добавляю еще раз, все, все отлично работает, но до следующей перезагрузки.
Можно это дело как то исправить?
p.s. это у всех баг такой или я такой особенный?
p.s.2. так же есть Tearing, к примеру на ютубе. NVIDIA gtx 560 ti. Сегодня буду искать как избавиться от этого. мб кто подскажет методы? Драйвера ставил, вроде получилось  ::)

Александр Кряжев

Цитата: rze от 27 января 2016, 11:03:51это у всех баг такой или я такой особенный?
Далеко не все работают с двумя мониторами, так что вы уже особенный. :)

rze

Пробовал удалять панели не помогало.

Победил Tearing отредактировав xorg.conf

Section "Device"
    Identifier     "Device0"
    Driver         "nvidia"
    VendorName     "NVIDIA Corporation"
    BoardName      "GeForce GTX 560 Ti"
    Option      "TearFree"    "true"
EndSection

Section "Screen"
    Identifier     "Screen0"
    Device         "Device0"
    Monitor        "Monitor0"
    DefaultDepth    24
    Option "TripleBuffer" "1"
    Option         "Stereo" "0"
    Option         "nvidiaXineramaInfoOrder" "DFP-0"
    Option         "metamodes" "DVI-I-1: nvidia-auto-select +1920+56 { ForceFullCompositionPipeline = On }, DVI-I-2: nvidia-auto-select +0+0 { ForceFullCompositionPipeline = On }"
    Option         "SLI" "Off"
    Option         "MultiGPU" "Off"
    Option         "BaseMosaic" "off"
    SubSection     "Display"
        Depth       24
    EndSubSection

EndSection

И собственно после этого, и трей заработал чудесным образом как надо.