Kali при установке с флешки требует вставить диск

Автор DNKrus, 06 марта 2016, 21:01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNKrus

Здравствуйте. Возникла следующая проблема: при установке системы Kali Linux происходит ошибка монтирования CD/DVD, из-за чего установка не представляется возможной. Во время установки Debian с той же флешки "CD" (как я понимаю, флешка) был определен и система встала нормально.
Записывал образ на флешку с UltraISO, образ брал на оф. сайте.
С флешки Кали запускается нормально, но в лайве нет приложения для установки системы (или, может быть, мне не удалось найти), как это выполнено в Ubuntu и Mint. Только диск переразметил.

alsoijw

Цитата: BULATUS от 21 марта 2011, 21:05:101. Основные положения
1.1. Данный форум посвящен обсуждению операционной системы Debian GNU/Linux.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

DNKrus

Цитата: alsoijw от 06 марта 2016, 21:07:14
Цитата: BULATUS от 21 марта 2011, 21:05:101. Основные положения
1.1. Данный форум посвящен обсуждению операционной системы Debian GNU/Linux.

Kali полностью основана на Debian - установщик ничем не отличается.

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

DNKrus

Цитата: alsoijw от 06 марта 2016, 21:20:35
DNKrus,
1) Обсудить мои действия можно здесь
2) Ты же сам пишешь, что Debian ставится, а Kali нет.
Абсолютно не хочу обсуждать ничьи действия.
Решение оказалось в том, чтобы при ошибке с CD вытащить флешку, вставить обратно и запустить поиск CD еще раз. При этом из-под винды закидывал установочные файлы на диск с виндой.

BULATUS

Цитата: alsoijw от 06 марта 2016, 21:07:14
Цитата: BULATUS от 21 марта 2011, 21:05:101. Основные положения
1.1. Данный форум посвящен обсуждению операционной системы Debian GNU/Linux.
Я думаю так, в данном разделе можно обсуждать в общем все дистрибутивы, вопрос в другом... получит ли вопрошающий исчерпывающий ответ?
Да наш форум заточен под один дистрибутив, но не стоит отбрасывать факт того, что общие принципы свойственны всем базирующим на ядре linux. Не стоит отбрасывать моменты, где проблема может быть на аппаратном уровне.