Автоматическое проигрывание контента

Автор BACbOK, 17 марта 2016, 13:58:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BACbOK

Всем привет.
Нужен совет. Ситуация такая:
Есть небольшой ПК подключённый к ТВ через DisplayPort.
Задача - проигрывание мультимедиа контента из сетевой папки (только *.jpg, *.avi и *.mp4).
Изначально хотел реализовать как-нибудь с помощью только консольного Debian'a, вообще без DE но у меня что-то не получается проигрывание видео в консоли.
Теперь я готов установить Debian с xfce, cinnamon или lxde, настроить по крону проигрывание из подмонтированой samba-директории мультимедиа контента.
Теперь вопрос - какой программой возможно проигрывание и видео-файлов, и отображение картинок в режиме слайд-шоу?
То есть, мне надо что бы всё работало без вмешательства человека - в ТВ установлено включение/выключение питания по графику, ПК также должен запускать проигрывание по графику.
Чем я могу это реализовать?
Всем спасибо.

alsoijw

BACbOK, mplayer может какой-то другой... Рабочее окружение тебе не надо. Тебе вполне хватит иксов.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?


Malaheenee

#3
Без иксов:
mpv -vo=drm video.avi
Правда, это в Debian unstable со свежими версиями программ/библиотек. Если бездумно не обновлять - все работает
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

qupl

ТС-у нужно чтобы и картинки тоже "крутило". Навскидку не знаю такого плеера, скорее всего скриптом по расширению отбирать и 2-мя разными программами показывать.


BACbOK

Цитата: qupl от 18 марта 2016, 07:05:31ТС-у нужно чтобы и картинки тоже "крутило". Навскидку не знаю такого плеера, скорее всего скриптом по расширению отбирать и 2-мя разными программами показывать.
В точку. Именно и картинки, и видео.
Как это реализовать двумя программами - я этого представить не могу, т.к. весь контент из папки должен крутится по кругу.

qupl

Цикл по списку файлов в каталоге и запуск в зависимости от расширения одной либо второй программы. Возникнет проблема с плавностью переходов (видимостью запуска программ).

Malaheenee

#8
mpv -vo=drm --loop=5 picture.jpg
Покажет картинку 5 секунд.

Предвосхищая следующие вопросы: да, опции можно задавать каждому файлу в списке отдельно.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

BACbOK

Вернусь к этой теме ещё раз.
Кто понимает в mpv помогите, пжл.
В директории pictures имеются такие файлы:
1.JPG  2.JPG  3.JPG  4.JPG  5.JPG  6.JPG  7.JPG  8.JPG  9.mp4
Если я запускаю mpv вот  так:
mpv * --loop --fs
у меня получается почти то, что надо, т.е. запускается mpv в полноэкранном режиме и начинает проигрывать весь контент директории pictures - по порядку, по имени файла, последним играется видеоролик, весь этот процесс зациклен.
Но есть одно НО - никак не могу понять как мне сделать, что бы JPG-файлы отображались каждый в течении, например 10 сек? Сейчас они просто отображаются каждый в течении приблизительно 1 сек.
--loop=10 не помогает

Malaheenee

Потому что в данном случае loop распространяется на список воспроизведения. Т.е. Вам надо как-то так:
for file  in $(ls /path/to/directory); do
  if [ -f $file ]:
    mpv --loop=10 --fs $file
  fi
done

Это примерный код "на коленке", может что-то и упустили :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.