[РЕШЕНО] Failed to fetch при обновлении репов

Автор Demitry, 21 марта 2016, 11:46:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demitry

Всем суток, господа.
Прошу помочь в решении.
Deb 8.3 kernel x86_64 3.16.0-4-amd64
Открыть содержимое (спойлер)

[свернуть]
Как видно из скринов по непонятным мне причинам при обновлении репов, большая часть дефолтных игнорируется из-за ошибки, а добавленные мной, вроде noobslab, и вовсе не определяются. Соурс лист приложил.
Из решений пробовал менять зеркала на русские, французские и американские, менять dns с дефолтного провайдерского на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 и удалять/добавлять заново репы. Так ничего и не помогло.
При этом пробовал пинговать дефолтные и пару добавленных мной, пинги проходят. В браузере тоже открывает.

qupl

Demitry, с каких пор launchpad стал дефолтным? Из /etc/apt/sources.list.d  лишнее уберите.

Demitry

Цитата: qupl от 21 марта 2016, 11:54:14
Demitry, с каких пор launchpad стал дефолтным? Из /etc/apt/sources.list.d  лишнее уберите.
Вы немного не поняли. Это скрин только один, где показан псоледние строки apt-get update. В начале и середине, где идет обновление из дефолтных репов те же ошибки.

qupl

Прокси не настроен?
cat /etc/apt/apt.conf.d/* | grep -ie proxy

Demitry

Цитата: qupl от 21 марта 2016, 14:17:48
Прокси не настроен?
cat /etc/apt/apt.conf.d/* | grep -ie proxy
Нет, прокси нету.

qupl

Demitry, полный вывод консоли вместе с командой прикрепите.

Demitry

Цитата: qupl от 21 марта 2016, 14:53:21
Demitry, полный вывод консоли вместе с командой прикрепите.
Файла с прокси нет там.  Список вот:
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]

Вывод команды соответственно отсутствует

qupl

Demitry, неправильно выразился, самую первую команду от которой ошибки, её надо.

Demitry

Цитата: qupl от 21 марта 2016, 15:06:52
Demitry, неправильно выразился, самую первую команду от которой ошибки, её надо.
Все, спасибо за помощь! Натолкнули на мысль с прокси. Проставил в настройках соединения пустые строки в разделе прокси и все заработало.

qupl

Demitry, пометьте тему решенной, отредактировав заголовок первого сообщения.