Некорректно работают команды для рестарта

Автор Uinthe, 24 марта 2016, 19:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Uinthe

Привет, форум.
Хоть я и не дебиан использую, а убунту, но может кто подскажет, т.к. даже на забугорных форумах я не нашел ответов.
Стоит Ubuntu 14.04.4 amd64. Все обновления накатаны.
Команды:
shutdown -r X
reboot (-f)
init 6
Alt+SysRq+REISUB

не работают адекватно. После использования доходит до:
reboot: restarting system
reboot: machine restart

а потом ничего. Бук просто застывает. Никаких ошибок в логах нет, кроме этой:
sp5100_tco: unexpected close, not stopping watchdog! Связана ли она с проблемой, я не знаю. Очень мало информации о проблемах с вочдогом.
Из того, что уже поробовал:
1. В /etc/default/grub GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT добавлял параметры:
reboot=warm(cold,bios,smp,triple.kdb,efi,acpi,pci,force).
и апдейтил граб. Граб, кстати, 2ой.
Пробовал:
acpi=force reboot=acpi
При этом бук просто выключается.
2. Запускал мемтест дефолтный и отдельную прогу с загрузочной. Никаких ошибок не нашло.
3. Пробовал переключаться между проприетарщиной и осс.
4. Переустанавливал 2 раза систему.
Гуглил много времени. Проблему с рестартом в целом находил, но решалось все кверками. У меня же от них толку нет.
Вот скрин с ребута:

Буду очень признателен за помощь. Проблема хоть и не критичная, но каждый раз выключать/включать в ручную не удобно.

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Uinthe

Цитата: alsoijw от 24 марта 2016, 19:53:24
Цитата: Uinthe от 24 марта 2016, 19:17:33Стоит Ubuntu 14.04.4 amd64
У убунты есть свой форум.
Цитата: Uinthe от 24 марта 2016, 19:17:33Хоть я и не дебиан использую, а убунту, но может кто подскажет, т.к. даже на забугорных форумах я не нашел ответов.
И в данном случае, не думаю, что есть какое то принципиальное отличие. Я мог бы и не писать, что юзаю убунту.

Uinthe

Цитата: grub от 25 марта 2016, 00:51:51
Была подобная проблемка (а может в точности такая же) на ноутбуке из-за того, что рядом стоящая вин7 была не выключена, а гибернирована.
У меня одна система.