как вставить текст в плеер qmmp?

Автор shakuev, 29 марта 2016, 11:12:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shakuev

Всем бодрого дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли в плеер qmmp вставить текст, чтобы при воспроизведении песни он автоматом выскакивал? Такая функция есть в плеере Jetaudio, но он заточен только под винду. А мне эта функция, ой, как нужна, т.к. я подрабатываю певцом в кафэ. Может даже подскажите какой-нибудь другой плеер с такой функцией? Заранее спасибо.

ihammers

Если у вас песня как видео-клип, и есть файл с текстом песни (с выставленными таймингами), то подключайте файл как субтитры. Автоматическое подключение происходит по имени файлы. То есть имя видео и субтитров должны отличаться только на расширение. Насчёт субтитров и qmmp я не знаю, попробуйте использовать VLC.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

qupl

В описании qmmp пишут про показ текста, как именно нужно у пользователей узнавать.

ferum

Цитата: shakuev от 29 марта 2016, 11:12:44Такая функция есть в плеере Jetaudio
Такая функция есть в amarok заточен под KDE а вот на счёт qmmp не уверен.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

yoric

А может он имел ввиду просто mp3-тэги? Или где должен текст выскакивать?

shakuev

Цитата: yoric от 29 марта 2016, 13:06:42А может он имел ввиду просто mp3-тэги? Или где должен текст выскакивать?
Вы правы, в jetaudio есть функция "редактировать тэги", туда вбивается текст песни, а после нужно нажать на кнопку "текст" и тогда открывается окно с текстом в котором можно произвести редактирование шрифта и т.д. В qmmp есть функция "показать текст", но ее предназначение я не пойму, т.е. при ее активации вылетает окно, но в него нельзя вставить скопированный текст.

yoric

Понятно, типа караоке, куплеты-припевы. Строка из документации "получение текстов песен с lyrics.wikia.com". А как не знаю. На http://qmmp.ylsoftware.com/ есть поддержка, спросите там, и не забудьте потом рассказать здесь, как и чего ;)