newlib и cplusplus

Автор smallNix, 21 апреля 2016, 17:38:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smallNix

Всем привет! Прошу помощи в том что бы определить направление мысли  :) Если мне надо написать маленькую ось или её подобие на С я могу использовать newlib (или что-то похожее), а если на С++? Кто-нибудь знает существует ли реализация библиотеки С++ для встраиваемых систем (под разные архитектуры)? Или может можно для этого newlib приспособить. )))
Кто-то же должен что-то делать...

alsoijw

Си и плюсы должны быть очень хорошо совместимы. Ты пробовал использовать newlib с c++?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

smallNix

Нет, пока только собираю информацию. Опыт написания встроенных систем на С имеется (там своя библиотека С). Я так понимаю даже cout при работе с newlib мне будет недоступен. Я нашёл несколько библиотек С++ для встроенных систем, но хотелось бы узнать у тех кто имеет опыт работы с ними. :D
Кто-то же должен что-то делать...

alsoijw

Всё что не будет определено не будет доступно. Однако если тебе будет доступна вся мощь си, то относительно быстро можно будет создать синаксический сахар. Код плюсов который будет по сути вызыать код на си.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

smallNix

alsoijw, это смахивает на использование C with classes ^_^ Я понял твой посыл, спасибо, но меня пока интересует готовая библиотека С++ для встраиваемых систем. Такая точно есть под Atmel, но насколько она открыта? В общем если кто с чем-то рабочим сталкивался - напишите пожалуйста  :)
Кто-то же должен что-то делать...

alsoijw

Полазил по зависимостям g++, нашёл  libstdc++-4.9-dev (= 4.9.2-10)
    GNU Standard C++ Library v3 (development files)
Оно?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

smallNix

Ооо! Обязательно ознакомлюсь... Как-то глупо себя чувствую - сам не сообразил  >:( alsoijw, спасибо. ))) Пока не знаю поможет или нет, но уже открываются определённые просторы поиска  :)
Кто-то же должен что-то делать...