установка teamviewer

Автор dex86, 02 мая 2016, 06:09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dex86

подскажите как установить teamviewer ?) инструкции только для юбунту для debian не подходит 

ogost

хмм, некоторое время назад качал с оффсайта deb пакет и ставил dpkg -i teamviewer.deb. при возникновении зависимостей добивал apt-get install -f. разве не получается?

dex86

#2
Цитата: ogost от 02 мая 2016, 06:58:03
хмм, некоторое время назад качал с оффсайта deb пакет и ставил dpkg -i teamviewer.deb. при возникновении зависимостей добивал apt-get install -f. разве не получается?
имеете ввиду эти команды вводить ?
с оф сайта скачал TEAM
root@SEVER:/home/kent# dpkg -i teamviewer.deb
dpkg: ошибка при обработке архива teamviewer.deb (--install):
нет доступа к архиву: Нет такого файла или каталога
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
teamviewer.deb
root@SEVER:/home/kent# apt-get install -f
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии... Готово
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.
root@SEVER:/home/kent#
Используй теги.
alsoijw

ogost

dex86, вы для начала ознакомьтесь с командной строкой. скачать-то вы скачали, а в папку со скачанным не перешли, либо имя файла в команде неправильно вводите. Учтите, при таком подходе "копирую всё подряд" вам могут дать и вредный совет.

doctor@tardis

dex86,
насколько я помню, нужно добавить поддержку i386 архитектуры.

Скачиваете пакет teamviewer с оф сайта.
Открываете консоль, в консоли от рута:

dpkg --add-architecture  i386

Затем устанавливаете пакет, я обычно делаю с помощью программы gdebi

gdebi -i /path/to/teamviewer.deb

Либо можно с помощью

dpkg -i /path/to/teamviewer.deb; apt-get install -f


dex86

Все скачено было )и все правильно устанавливал
одно только я не знал что файлы надо переместить в домашнию папку ) они у меня в загрузках были в этом проблема была
Установил все норм

alsoijw

Цитата: dex86 от 03 мая 2016, 10:14:22одно только я не знал что файлы надо переместить в домашнию папку ) они у меня в загрузках были в этом проблема была
Зачем? Можно либо прописывать полный путь к файлу либо переходить в каталог с помощью cd
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ogost

Повторюсь, ТС не знаком с командной строкой, желаю ему скорейшего изучения литературы или гугла на эту тему. Пока не разберется с командной строкой, путь в линукс будет тернист и непонятен. Здесь нельзя как в винде - "инсталл.ехе, далее-далее-готово". Тут надо иметь хоть поверхностное понимание того, что происходит.