Ошибка индикации сетевого подключения

Автор prestidigitateur, 15 августа 2011, 08:42:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prestidigitateur

У меня на панели иконка сетевого подключения всё время показывает Unmanaged и  изображение выдернутого кабеля, хотя сеть отлично работает. Мне это собственно говоря не очень мешает, но интересно знать причину. Если одна сетевая карта установлена в компьютере это терпимо, а если три-то будет большое неудобство при настройке сетевых карт. У меня Дебиана с КДЕ  но то же самое было и когда я устанавливал систему с ISO с Гномом  по умолчанию и XFCE и LXDE. У меня  процессор Intel® Atom™ N270.системная плата Intel® D945GSEJT . Я заметил что у Дебиана и Убунту много багов при установке на системные платы Intel особенно если там встроенная видеокарта.У меня такое впечатление что они заточены исключительно под Windows потому что когда я ставил Мандриву на этот компьютер была та же неразбериха с сетевыми картами НО с Мандривой я помню заходил на какой-то итальянский репозиторий MIB (который почему то сильно не рекомендуют) и вопрос решал

SeHELLioN

...много лишней информации
по теме: вроде здесь уже подобное обсуждалось.....поиск в помощь
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

prestidigitateur

Цитата: SeHELLioN от 15 августа 2011, 10:22:50
...много лишней информации
по теме: вроде здесь уже подобное обсуждалось.....поиск в помощь
Да если Google в помощь то нафиг вообще форум нужен?  ;D

CSergV

Цитата: prestidigitateur от 15 августа 2011, 11:43:53
Цитата: SeHELLioN от 15 августа 2011, 10:22:50
...много лишней информации
по теме: вроде здесь уже подобное обсуждалось.....поиск в помощь
Да если Google в помощь то нафиг вообще форум нужен?  ;D
Он имел ввиду поиск по форуму, а не гугл ...

Udachnik

Цитата: prestidigitateur от 15 августа 2011, 08:42:47
У меня на панели иконка сетевого подключения всё время показывает Unmanaged и  изображение выдернутого кабеля, хотя сеть отлично работает. Мне это собственно говоря не очень мешает, но интересно знать причину.
Причина в том, что необходимо что-то прописать в конфиге нетворк манагера. Если честно, я не очень в курсе что именно. Либо для индикации использовать апплет "монитор сети".

BULATUS

Цитата: prestidigitateur от 15 августа 2011, 08:42:47У меня  процессор Intel® Atom™ N270.системная плата Intel® D945GSEJT . Я заметил что у Дебиана и Убунту много багов при установке на системные платы Intel особенно если там встроенная видеокарта.
я такого не заметил

Цитата: prestidigitateur от 15 августа 2011, 08:42:47У меня на панели иконка сетевого подключения всё время показывает Unmanaged и  изображение выдернутого кабеля, хотя сеть отлично работает. Мне это собственно говоря не очень мешает, но интересно знать причину.
в настройках NetworkManager MAC карты расписан?


prestidigitateur

#6
Цитата: BULATUS от 15 августа 2011, 13:20:56
в настройках NetworkManager MAC карты расписан?
В том то и дело что в графике такой возможности в  Манагере Скиза не предусмотрено :)
Я должен отметить что у меня стоит на компе  вторая система Убунта 11.04. Так вот если ззагружаешь графику Юнити то всё нормально с сетевым окружением, а если с Гномом-та же байда /А на Дебиане у меня вообще  KDE  думал что если я его посталю исчезнет сетевой баг Гнома

dvankevich

проверить файл - /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

там должно быть так -

[main]
plugins=ifupdown,keyfile

[ifupdown]
managed=true

prestidigitateur

#8
Цитата: dvankevich от 15 августа 2011, 19:11:12
проверить файл - /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

там должно быть так -

[main]
plugins=ifupdown,keyfile

[ifupdown]
managed=true

Да у меня нет ни такой директории NetworkManager ни отдельного файла NetworkManager.conf в директории /etc ??? Вообще-то у меня KNetworkManager но и такой директории в etc нет