Автор Тема: [решено]При обновлении приходят непонятные письма.  (Прочитано 1287 раз)

Оффлайн Вадим

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
Система Debian testing,уже пару месяцев при обновлении приходит непонятное письмо,В конце нажимаю кнопку ok и всё нормально обновляется.Вот тут текст http://paste.ubuntu.com/16395019/
Чего пишу,не понимаю что они в этом письме от меня хотят и что надо сделатьМожет не обращать внимание?Чего-то-то про samba пишет,не пользуюсь,какую-то windows2000 ....
Что посоветуете?
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 03:30:43 от Вадим »

Оффлайн vadd

• Местный житель
Предупреждение об уязвимости, и мерах по борьбе.   Не пользуетесь - не обращайте внимания

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вадим

Оффлайн Вадим

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
Cпасибо.
Ёщё бы узнать что сделать чтобы эти письма при каждом обновлении не приходили,надоело.

Оффлайн yoric

• Старожил
  • gentoo
  • Jabber: yoric@jabber.ru
Хм, обычно такое один раз приходит, пока не прочтёшь. А как обновляетесь? На локальный ящик приходит? Чем читаете?

Оффлайн Вадим

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
Обновляюсь через synaptic,ставлю галочку на обновляемых "отметить все пакеты".
В synaptic появляется всплывающее окно с этим письмом.
Командами sudo apt-get update sudo apt-get upgrade обновиться не получается,что-то про php и samba пишет и просит что-то выбрать,какие-то настройки в файлах просит изменить я,не понимаю что ему надо.Сейчас система обновлённая и не могу написать что пишет в терминале,через пару дней или неделю как появиться эта надпись и я напишу что пишет терминал.
p.s
Сейчас пришли новые обновления,терминал опять что-то пишет,уже другое.Посмотрите в верхней части. http://paste.ubuntu.com/16404036/
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 11:34:05 от Вадим »

Оффлайн ogost

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Linux Registered User #547151
Вадим, ну используйте хотя бы гугл переводчик. Как секретарши, ей богу. Вы каждый раз будете у нас спрашивать?
Там написано, мол начиная с указанной версии exim будет отклонять письма, содержащие строки длиннее 998 символов, поскольку это нарушает RFC, и такое поведение может привести к утере письма блаблабла.

Оффлайн yoric

• Старожил
  • gentoo
  • Jabber: yoric@jabber.ru
"q" нажали, и больше именно это не покажется. А другие подобные по мере поступления. Не знаю, можно ли это отключить, а надо ли? Это сопроводитель пакета предупреждает о проделанной работе. А на тестинге такие сообщения почаще, чем на стабильном приходят.

Оффлайн Вадим

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
Понятно,всем спасибо.

Теги:

Thunderbird[РЕШЕНО]

Автор 380V

Ответов: 20
Просмотров: 1367
Последний ответ 04 Июнь 2020, 11:25:51
от mexx