Два одинаковых названия в репозитарии, какой из пакетов установится?

Автор Pacman, 19 мая 2016, 08:10:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pacman

Пример подключил репозитарий nginx

Пакет до этого был в репозитарии совпадающий по названию.

Из какого репозитария установится(попробовал установилось с репозитария nginx более свежая версия)
и как выбирать между ними.
Всегда ли устанавливается более всежая версия, при совпадении имен в репозитариях? Или как выбирается установщиком?

ps: может кто в курсе насколько стабилен nginx 1.10.0 в debian?

qupl

Если не углубляться в параметры, то проще запустить aptitude и ручками выбрать нужную версию.

Pacman


alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ogost

могу ошибаться, но при прочих равных обычно ставится версия новее.
но тем не менее, при установке из бэкпортов, где лежат софт посвежее, нужно явно указывать репу - apt-get install -t jessie-backports package_name

Pacman

Цитата: alsoijw от 19 мая 2016, 10:48:35
Pacman, проведи опыт. Это будет быстрее всего.
Провел) Ставится более свежая версия.
Тут просто хочется узнать может есть подводные камни.
Вроде приоритета при прочих равных у родных репозитариев, или место в соурс листе(сомнительно) и прочии теории.

qupl

Вот и не нужно полагаться на случай. Установить вручную нужную версию  и привести список источников к классическому виду.

Александр Кряжев

Цитата: Pacman от 19 мая 2016, 14:04:46Провел) Ставится более свежая версия.
Думаю, это логично. Так и должно быть. ;)

alsoijw

Цитата: Александр Кряжев от 19 мая 2016, 15:08:17
Цитата: Pacman от 19 мая 2016, 14:04:46Провел) Ставится более свежая версия.
Думаю, это логично. Так и должно быть. ;)
Можно отрегулировать это если указать приоритет.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?