Как установить remastersys в Wheezy

Автор andrew, 17 августа 2011, 08:49:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrew

Собственно хочу установить remastersys  в wheezy, очень удобный пакет для создания своего live-cd, но на официальном сайте  http://www.geekconnection.org/remastersys/debian.html есть только репы для Lenny и Squeeze. Может кто-то решил проблемку?

paulcarroty

Насколько я знаю, он вообще не работает с Debian`ом.

Teocally

#2
Цитата: paulcarroty от 17 августа 2011, 16:10:51
Насколько я знаю, он вообще не работает с Debian`ом.
Там вроде есть раздел - Debian Version  8)
Другое дело, что он может не работать под Wheezy...

З.Ы. Вроде по ссылке тоже пишут про проблемы запуска под Debian-ом, причём под Lenny.

Brainey

В Debian есть свои инструменты для создания Live CD. К тому же, в сети полно руководств по этой теме.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

andrew

да ладно remastersys один из самых простых инструментов по созданию live-cd, намного проще чем live-build. Не знаю как в  Lenny, а в Squeeze работает он очень хорошо. Сам проверял, достаточно нажать один раз на одну кнопку и live-cd установленной системы готов. Поэтому и хотел на Wheezy его себе.

Shenziger

#5
Скажите, у кого нибудь все таки есть положительный опыт установки remastersys в Wheezy ? Так чтобы без танцев с бубнами. Поделитесь пожалуйста некой инструкцией.
Или может быть подскажите какой нибудь другой инструмент для создания образа рабочей системы?


Shenziger

Да, я читал эту тему. Но не получилось запустить remastersys, поэтому решил спросить уважаемое сообщество об опыте установки.