Автор Тема: как люди пользуются Openbox без мыши?  (Прочитано 1976 раз)

Оффлайн longstreet

Я мало нахожу информации про Openbox. Но идея конфигурирования двумя текстовыми файлами приввлекательна для контроля версий.

Скажите, как этим Openbox вообще пользуются? Даже видосов нахожу мало.

Особенно интересует mouseless подходы, без тычка правой кнопкой по рабочке и т.д.

Оффлайн alsoijw

Re: как люди пользуются Openbox без мыши?
« Ответ #1 : 28 Май 2016, 14:17:03 »
longstreet, Haron Primem, τοΖεη пользуются wm(не обязательно openbox). На этом форуме вижу их редко. А вот на форуме арча и убунты периодически показывают результаты настроек.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: longstreet

Оффлайн longstreet

« Ответ #2 : 28 Май 2016, 14:42:26 »
а я прав (собрав поверхностно отзывы), что только Openbox как окружение удобен для версионного контроля?

Оффлайн alsoijw

« Ответ #3 : 28 Май 2016, 16:00:35 »
Openbox как окружение удобен для версионного контроля?
Не понял вопрос. Работа с системаи контроля версий возможна и с другими системами/окружениями. Или ты хочешь иметь возможность быстро откатить настройки?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Александр Кряжев

« Ответ #4 : 28 Май 2016, 20:23:43 »
Я много лет сидел на Кранче - Дебиан+Опенбокс. Изумительное сочетание!
Не очень понятен вопрос. Как этим пользуются? Замечательно пользуются!

Оффлайн longstreet

« Ответ #5 : 29 Май 2016, 03:51:16 »
Не понял вопрос. Работа с системаи контроля версий возможна и с другими системами/окружениями. Или ты хочешь иметь возможность быстро откатить настройки?
Под git можно положить все что угодно. Но по-настоящему хорошо кладутся только текстовые файлы. Те же разницы (diff-ы) между состояниями понятно как считать, и проч.

Меня интересует части системы, за которыми удобно следить средствами git.

Скажем, Emacs конфигурируется файлом .emacs, еще есть .bashrc и прочие файлики.

Вопрос: какое десктопное окружение конфигурируется изменением текстовых файликов (в виде, доступном для восприятия)?
(Я так понял, что Openbox.)

Cообщение объединено 29 Май 2016, 03:53:13
Как этим пользуются? Замечательно пользуются!
Ну, конкретно, как? Вот загружается ось, что потом? Правой кнопкой по рабочке всегда?
Меня интересует подход без мыши.
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 03:53:13 от longstreet »

Оффлайн ogost

« Ответ #6 : 29 Май 2016, 05:32:04 »
Не совсем понял вопроса, но пользуюсь i3wm, vimium, и мышкой не пользуюсь 90% времени. Настраивается через пару текстовых файлов.

Оффлайн vic5710

« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 08:51:25 от vic5710 »

Оффлайн alsoijw

« Ответ #8 : 29 Май 2016, 15:47:38 »
Вопрос: какое десктопное окружение конфигурируется изменением текстовых файликов (в виде, доступном для восприятия)?
(Я так понял, что Openbox.)
И подобные ему mw. Но. Можно состваить скрипт(к примеру на bash), который будет скачивать тему оформления, менять настройки... Это будет считаться?
Ну, конкретно, как? Вот загружается ось, что потом? Правой кнопкой по рабочке всегда?
Меня интересует подход без мыши.
Нет. Есть такое понятие - хоткеи(горячие клавиши). К примеру можно настроить запуск терминала Ctrl + Alt + T, а браузера как Ctrl + Alt + F. Это значит, что после того как загрузится система, и тебе надо будет открыть браузер, то нужно будет нажать Ctrl + Alt + F. К примеру открылся фокс. Ты хочешь открыть какой-то сайт. Жмёшь F6. Курсор в поле ввода. Вводишь адрес сайта. Потом, для того чтобы перейти по ссылке без клавиатуры, тебе понадобится расширение. Зажимаешь хоткей, вводишь номер ссылки, расширение перекидывает тебя на этот сайт. Как то так. Обрати внимание, мышка так и не потребовалась.

Оффлайн vovan--vovan

« Ответ #9 : 29 Май 2016, 19:27:42 »
Можно попробовать отсюда что нибудь взять. https://wiki.archlinux.org/index.php/Touchpad_Synaptics_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Теги:

[РЕШЕНО] Openbox без окружения рабочего стола

Автор speed_vm

Ответов: 4
Просмотров: 3405
Последний ответ 20 Май 2016, 21:06:57
от speed_vm
openbox и 4g (LET) модем

Автор ironpvk

Ответов: 3
Просмотров: 1433
Последний ответ 29 Август 2016, 14:40:29