Жесты мыши. (???) Как отключить?

Автор Babay, 31 мая 2016, 07:50:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Babay

Установки-переустановки и прочие радости привели к тому, что на одном из компов, с гномом и xfce (крыска - основная среда), мышь живет сама по себе - когда не надо что-то там откроет, при начале движения куда-то может изчезнуть курсор, оббежать раб.стол по кругу и т.д. и т.п.
Это наблюдается как в браузере (лис), так и на рабочем столе и в других программах.
Подозреваю, что в ОС включенны жесты мыши, но не уверен!

Что это может быть и как с этим бороться?
Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...

ogost

Это именно "жесты", или глюки мыши? Чего-то не помню таких жестов в гноме, хотя я им давно не пользуюсь. А в крыске и подавно.

Babay

#2
Цитата: ogost от 31 мая 2016, 08:56:14Это именно "жесты", или глюки мыши?
Думаю "жесты" (или что-то в этом роде)! (Менял мышь - тоже самое!)

(Смена рук (обычная, "бюджетная", мышь правши досталась левше) не может вызывать подобное, глюки?)


Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...

alsoijw

Цитата: Babay от 31 мая 2016, 07:50:27мышь живет сама по себе - когда не надо что-то там откроет, при начале движения куда-то может изчезнуть курсор, оббежать раб.стол по кругу и т.д. и т.п.
Подозрение на проблемы с мышью.
Цитата: Babay от 31 мая 2016, 09:21:02(Смена рук (обычная, "бюджетная", мышь правши досталась левше) не может вызывать подобное, глюки?)
Нет разницы между мышью для левшей и правшей. Конструкция у них одинаковая.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Babay

Цитата: alsoijw от 31 мая 2016, 12:50:50Нет разницы между мышью для левшей и правшей. Конструкция у них одинаковая.
Спасибо!
(Так-то я умом понимаю, а вот... чуть в мистицизм не впал! ))))

Цитата: alsoijw от 31 мая 2016, 12:50:50Подозрение на проблемы с мышью.

Будем менять в 3-ий раз! (Тем более 2 предыдущие были б/у)
Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...

alsoijw

Цитата: Babay от 31 мая 2016, 15:18:422 предыдущие были б/у
Вот с чего надо бы начинать. А то у некоторых мышек от времени появляются проблемы.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Babay

Ок!
Завтра пойду закупаться мышами на все компы (чтобы больше такого не было (а то я уж было хотел батюшку везти, чтобы святой водой комп окропил ))))!

Спасибо всем откликнувшимся!
Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...