Возвращение лисы

Автор dr_faust, 12 июня 2016, 13:21:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr_faust

Господа, насколько я понял, мозила разрешила именовать firefox'ом свой браузер с измененным командой дебиата кодом. Правильно я понимаю?
При установке  фирефокса вроде все настройки,профили, плагины, вроде, благополучно перенеслись на фирефокс автоматом.

В связи со всеми этими новшествами у меня возник один, но ключевой вопрос: команда дебианта будет дольше патчить оригинальный браузер или нет?
Допустим, у меня в этом чертовом фирефоксе появилось предложение "сохранить в pocket веб-страницу". Вот такие б-гомерзкие, навязываемые мозилой, вещи выпиливаться будут. Или после каждого обновления мне придется ручками допиливать, пытаясь удалить всякую коммерческую х*ню, пихаемую разрабами?

З.Ы. Простите за мат и эмоциональность, но накипело. Из-за подобного и отказался от оригинальной мозилы в свое время.
Debian 10. LXDE.

alsoijw

dr_faust, iceweasel превращён обратно в firefox и развиваться больше не будет.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

vovan--vovan

Вот позавчера поставил на комп дебиан, гляжу и глазам не верю, снова firefox, да еще не просто а ESR. А я уже как то к медведю привык...
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

CoolAller

#3
Да там рано радоваться, я нашел серьезный косяк в новых фоксах под linux, а в iceweasel помоему его не было.

Yrii

Цитата: CoolAller от 12 июня 2016, 20:06:16я нашел серьезный косяк в новых фоксах под linux
Распиши, аж интересно стало.

CoolAller

#5
Yrii, да speedtest неадекватно работает с ней и сайты медленно загружаются по сравнению с 37 версией и c флешем проблема со скоростью.

Cообщение объединено 13 июня 2016, 03:01:55

Кстати кто-нибудь знает что в последних версиях фокса наворотили, что он от версии к версии все медленне и медленнее работает? Сейчас установил старую версию, так там страницы вылетают как из пушки в сравнении с последними версиями.

oermolaev

Цитата: vovan--vovan от 12 июня 2016, 19:53:53А я уже как то к медведю привык.
кстати, это не медведь, а ласка или горностай

vovan--vovan

Цитата: CoolAller от 12 июня 2016, 20:47:49Сейчас установил старую версию, так там страницы вылетают как из пушки
А по подробней если можно, а то терзают меня смутные подозрения что новый firefox тормозит по сравнению с iceweasel, хотя вроде один и тот же браузер.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

sidbar

vovan--vovan, на старых компах заметно
Devuan GNU/Linux

Yrii

Цитата: CoolAller от 12 июня 2016, 20:47:49Yrii, да speedtest неадекватно работает с ней и сайты медленно загружаются по сравнению с 37 версией и c флешем проблема со скоростью.
не буду говорорить за всех ;-) но у меня, что iceweasel (раньше), что firefox (сейчас) работает нормально и быстро
имхо, мерить скорость с помощью speedtest не вижу смысла, но ради интереса зашел. т.к. flash отключен, то воспользовался http://beta.speedtest.net/ - все работает нормально.

пробовали использовать опцию "перезапустить без дополнений" и если дело не в них, то чистый профиль? ибо это действительно покажет, что работа данного ПО на конкретной машине плохое, а так может настройки пользователя "чудят".

а если возвратиться к первоначальному сообщению dr_faust, то можно не париться ибо ПО собираю те же люди, что и раньше...
Цитата: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44032...В Debian пакет с Firefox включает ряд дополнительных патчей, связанных с оперативным исправлением ошибок, изменением настроек и обеспечением работы на всех платформах для которых поставляется Debian. Исключение из правил сделано, так как пакетами с Iceweasel в Debian занимаются участники сообщества Mozilla, а изменения направлены исключительно на повышение качества продукта и обязательно передаются в upstream.

CoolAller

#10
Цитата: Yrii от 13 июня 2016, 21:04:55все работает нормально.
Не работает он нормально, уже 4 часа тестирую на разных браузерах и операционных системах, 3 разных провайдера, каналы 100мб/с. Сейчас с сапортом мозиллы переписываюсь. Если хотите проверить и сравнить с тем, что должно быть - ставьте Google Chrome. Канал должен быть 100мб/с или толще, возможно 70-80 мб/с подойдет, все что ниже безбожно врет и берет с потолка. Тормоза флеша на Firefox видны невооруженным глазом. Сейчас еще тест не закончился, но скорее всего последняя "живая" версия Фокса под Линь эта - Firefox 36.0a1 (2014-10-13). Под оффтопик скорее всего нормально работают все, включая последнюю.

ogost

flashplugin-nonfree вообще жутко тормозит, в отличие от pepper flash (который и работает под хромом)

CoolAller

#12
ogost, спасибо, не знал. В сравнении с Adobe Flash Player это небо и земля. Да и сам Google Chrome выводит страницы за какие-то милисекунды в сравнении с тем как долго это делает Firefox, особенно в последних версиях.

Cообщение объединено 14 июня 2016, 08:52:46

Кстати никто не знает можно ли сделать в Google Chrome смену поисковиков как в Firefox (справа от адресной строки), чтобы можно было переключаться между ними налету, а не лезть для смены в опции?

Yrii

Цитата: CoolAller от 14 июня 2016, 00:24:50Не работает он нормально, уже 4 часа тестирую на разных браузерах и операционных системах, 3 разных провайдера, каналы 100мб/с. Сейчас с сапортом мозиллы переписываюсь. Если хотите проверить и сравнить с тем, что должно быть - ставьте Google Chrome. Канал должен быть 100мб/с или толще, возможно 70-80 мб/с подойдет, все что ниже безбожно врет и берет с потолка.
ну так у меня канал 100 мб\с
на двух разных ЭВМ, лично у меня, все нормально
Цитата: CoolAller от 14 июня 2016, 00:24:50Тормоза флеша на Firefox видны невооруженным глазом.
вот тут хз, но когда пользовался, лично я, не имел проблем с флешем (в основном youtube) и без каких либо проблем у меня игрались видео ролики 1080
как сейчас - хз
накидайте ссылок, чтоб посмотреть - с какими сайтами проблема, включу флеш и протестирую...
версия firefox 47.0

ну и это интересно:
Цитироватьпробовали использовать опцию "перезапустить без дополнений" и если дело не в них, то чистый профиль? ибо это действительно покажет, что работа данного ПО на конкретной машине плохое, а так может настройки пользователя "чудят".

CoolAller

#14
Yrii, дело не в профиле, да и потом я тестил с помощью mozregression, там вообще исключается влияние каких-либо пользовательских данных и настроек. Дело в том, что кто-то может даже и не заметить тормозов, для него будет и так нормально.

Цитата: Yrii от 14 июня 2016, 10:25:42версия firefox 47.0
speedtest.net )


Cообщение объединено 14 июня 2016, 10:34:19

Цитата: Yrii от 14 июня 2016, 10:25:42на двух разных ЭВМ, лично у меня, все нормально
http://beta.speedtest.net который на HTML5 неправильно определяет скорость, но тут скорее всего вопросы к разработчикам beta.speedtest.net. А вот speedtest.net должен выводить нормальный результат, но через Firefox 47.0 with Adobe Flash Player нормально не работает. У меня еще артефакты и тормоза при прорисовке списка серверов, да и любые другие страницы с флешем и без него стали дольше загружаться и жрут ресурсов больше.