как вернуть все как было до установки lightdm?

Автор longstreet, 03 июля 2016, 11:38:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

longstreet

В визульном плане установка lightdm поменяла у меня на компе ровно три вещи:

  • появились обои рабочего стола
  • появилась менюшка выбора пользователя в той же стилистике что и обоина
  • менюшка выбора операционки при загрузке компа сменилась на эту же стилистику

Стилистика (цвета, эмблема) такая:
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]

Теперь я удалил этот lighdm, обоина исчезла, выбор пользователя исчез. А вот при загрузке выбор операционке с этой же картинкой, а не черный как был до установки lightdm.

Как вернуть все как было до установки?  ;D

alsoijw

Цитата: longstreet от 03 июля 2016, 11:38:20А вот при загрузке выбор операционке с этой же картинкой, а не черный как был до установки lightdm.
Ты имеешь в виду GRUB?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

longstreet


alsoijw

longstreet, обнови grub. Еминп команда выглядит так update-grub2

Cообщение объединено 03 июля 2016, 20:30:45

Запускается от рута.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

longstreet

Выполнил.

При перезагрузке та же картинка видна, как и было.  :(

Вот что писалось после выполнения той команды:
Generating grub configuration file ...
Found background image: /usr/share/images/desktop-base/desktop-grub.png
Found linux image: /boot/vmlinuz-3.16.0-4-amd64
Found initrd image: /boot/initrd.img-3.16.0-4-amd64
done


Может дело в картинке, типа ее удалить? Я не уверен, к.т. вроде не только картинка менялась, а и само меню... Не помню, к сожалению. А хочется начисто вернуть к прежнему состоянию...

alsoijw

longstreet, тогда надо отредактировать конфигурационные файлы. смотри
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?