Как убрать предложение установить яндекс браузер?

Автор vacka, 07 июля 2016, 19:38:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vacka

Подскажите пожалуйста, можно ли как то избавиться от предложения установить яндекс браузер? Вот реально достало ихняя навязчивость. А сегодня ещё браузер Амиго активизировался, давненько не было. Adblock Plus, uBlock Origin не спасают. Браузер Firefox + установил Adguard Антибаннер, ну очень понравился. Реально рекламу замечательно "режет", однако и он никак не может избавится от энтого замечательного предложения. Плюс ещё NoScript установлен. Возможно какая то настройка этих расширени требуется? Или ещё какие то варианты есть?

vadd

Любую спаморезку надо же настраивать.  В том же adblock например, можно открыть список блокируемых элементов на странице, найти в нем мешающее вам навязчивое предложение и добавить в список - хоть как изображение

vacka

Цитата: vadd от 07 июля 2016, 20:35:49
Любую спаморезку надо же настраивать.  В том же adblock например, можно открыть список блокируемых элементов на странице, найти в нем мешающее вам навязчивое предложение и добавить в список - хоть как изображение
действительно, с обычной рекламой так и происходит.
Открыть содержимое (спойлер)
а вот с этой
 
как то не выходит. сменив Adblock Plus на uBlock Origin, картинка та же

зайдя на какой-нибудь сайт удаляем усю рекламу со страницы

вроде всё отлично, но стоит открыть какую-нибудь новость

тут она вся, либо опять удаляй или смотри на неё. сменив расширение на Adguard Антибаннер картинка уже радует, та же новость выглядит уже так

однако с яндекс-браузер то же не справляется
[свернуть]

vadd

Цитата: vacka от 09 июля 2016, 07:23:30действительно, с обычной рекламой так и происходит

А как вы вообще делаете? окно с рекламой яндекс браузера - конкретный элемент страницы и он есть в списке blockable (проверял) в виде image
Вам осталось лишь правильно задать группу адресов, которая бы захватывала возможные изменения адреса этого элемента при перезагрузке страницы

Александр Кряжев

У меня - "Adguard Антибаннер 2.3.8". Ничего не настраивал, никакой ерунды не вижу.  :o

alsoijw

vacka, обновите фильтры руками и если не поможет - заблокируйте все элементы руками.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

vacka

Фильтра обновлены, руками блокировал.. энта реклама не появляется всякий раз когда я пользуюсь yandex, косяк какой то плавающий, то он есть, то его нет. в настройках расширения глянул фильтры, был отключен Фильтр раздражителей

включил, возможно причина в этом, т.к. сейчас яндекс-браузер не вижу. посмотрю пару дней что будет дальше.

trofimych

В adblock добавил фильтр |https://yastatic.net/www/*/bender/*  - теперь банер с предложением установить яндекс браузер не появляется

Putnik


amd_amd

пользуюсь браузером luakit - для него штатно придумано парочка блокировщиков рекламы, которые как и все  остальные прочие естественно жрут ресурсы - блокируя рекламу только визуально, на самом деле она летит в трафике - тупо тормозя отображение остального, естественно меня это не устроило - случайно наткнулся на https://github.com/StevenBlack/hosts, по инструкции не действую - просто выкачиваю предлагаемый hosts и подменяю им дефолтный - перезагружаюсь, совершенно не жрет ресурсы, всю рекламу срубает полностью и главное она не грузится мне, а перенаправляется на адрес 0.0.0.0, со временем реклама начинает проскакивать - выкачиваю свежий hosts,  не знаю как на это отреагирует лисица - хромого мкнет от этого по черному он просто престает загружать страницу если нет рекламы которая должна быть, то есть страница грузится до места где должна быть реклама - ее нет и хромой виснит в ожидании положенной рекламы, разрабы хромого ушлые ребята и сделали все что бы браузер перестал работать если реклама блокируется по настоящему... во избежание неприятностей перед применением сделайте копию дефолтного hosts

endru

))) смешно читать некоторые комментарии.
уже давно известен способ определения - показывается реклама у пользователя или нет, здесь поможет только блокировка скриптов на сайтах.
Цитата: amd_amd от 01 марта 2017, 11:43:03разрабы хромого ушлые ребята
причем тут разработчики? разве они показывают рекламу?
Цитата: amd_amd от 01 марта 2017, 11:43:03и сделали все что бы браузер перестал работать если реклама блокируется по настоящему
а до этого она блокировалось не по настоящему?)))
блокировщики не только блокируют рекламу, но еще и некоторые JS - которые реально могут тормозить браузер!

p.s. если напрягает реклама, зачем на сайты с рекламой вообще заходить?)))

vic5710

я поставил Yandex browser и больше этого предложения не вижу  ???
вполне себе браузер

[вложение удалено администратором]

endru

Цитата: vic5710 от 01 марта 2017, 12:36:17я поставил Yandex browser и больше этого предложения не вижу
они выполнили задачу навязчивая реклама сработала!
Цитата: vic5710 от 01 марта 2017, 12:36:17вполне себе браузер
амиго попробуй или другой браузер на основе хромиума! тоже нормальные браузеры и разницы в них я не вижу, кроме запоздалых патчей безопасности конечно.

amd_amd

#13
Цитата: endru от 01 марта 2017, 12:17:10а до этого она блокировалось не по настоящему
нет только визуально для вас - счетчики просмотра отработали и получили от вас отклик, а от 0.0.0.0 они ничего не получили и количество просмотров рекламмы не изменилось
Цитата: endru от 01 марта 2017, 12:17:10если напрягает реклама, зачем на сайты с рекламой вообще заходить?
других теперь не бывает и с этим надо бороться, происходит следущее: рекламируется товар - визально рекламы для вас нет, но на самом деле она есть - как суслик, счетчик просмотров отсчитывает их количество и за каждый просмотр будут выплачены деньги которые потом вынужденно заложат в стоимость цены рекламируемого товара,  смысл такой - реклама является одним из источников роста цен...  на самом деле вам как администратору не должно быть смешно - так как я предлагаю способ лишающий сайты хлеба, впрочем данный ресурс не был замечен в злоупотреблении рекламой - да и вы админите на благотворительной основе, за описание вышеизложенного метода блокировки рекламы - был неоднократно наказан на других ресурсах, 4pda за подобные советы - забанил меня навсегда, может встречали такое - заходишь на сайт и сразу выпадает предупреждение "вы используете блокировщики рекламы - бла бла бла" не что иное как отвлекающий маневр для отвода глаз это целая индустрия в которой крутятся миллионы... я тоже хочу посмеяться - давайте представим себе, что сотни тысяч оленей разместили ПЛАТНУЮ рекламу на сайтах и вдруг какие то умники ее за бесплатно всем желающим блочить начинают, вот умора - только юмор черный, боюсь завалят таких блокировщиков в скором времени... по этому все безопасно - счетчик просмотров считает по любому, а за визуализацию - заплати, вдруг на визуализацию кликнут - такие клики считает другой счетчик и стоят они гораздо дороже, распространители рекламы и прозводители блокировок - практически одни и те же люди, берут деньги и те и другие, одни - за показ рекламы, вторые то что бы ее визуализация не блокировалась - сговор ради прибыли любыми методами получаемой буквально из воздуха...

Cообщение объединено 01 марта 2017, 13:31:17

Цитата: endru от 01 марта 2017, 12:49:28амиго попробуй
я - плакал...

alsoijw

Цитата: amd_amd от 01 марта 2017, 13:27:37рекламируется товар - визально рекламы для вас нет, но на самом деле она есть
есть где? в параллельном мире, где месный я не поставил блокировщик или же в dom?
Цитата: amd_amd от 01 марта 2017, 13:27:37и за каждый просмотр будут выплачены деньги которые потом вынужденно заложат в стоимость цены рекламируемого товара,  смысл такой - реклама является одним из источников роста цен...
Очень сомневаюсь что если все люди поставят блокировщики, то цена товара упадёт.
Цитата: amd_amd от 01 марта 2017, 13:27:37может встречали такое - заходишь на сайт и сразу выпадает предупреждение "вы используете блокировщики рекламы - бла бла бла"
Такие элементы я с наслаждением вырезал с помощью средств разработчика, а потом когда надоело подключил ещё один фильтр в ublock.
Цитата: amd_amd от 01 марта 2017, 13:27:37боюсь завалят таких блокировщиков в скором времени...
А чего боятся? Думаешь в суд будут подавать на тех кто блокировщики пишет? При большом желании имея минимальные знания css можно свой написать.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?