Не грузится - просит ctrl+D

Автор Андрей_1, 16 июля 2016, 13:30:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей_1

Добрый день!

У меня Debian 8 KDE
Потусовал в bios диски. И теперь просит ctrl+D to continue, но не помогает, под root в терминале заходит, даже иксы стартуют по команде startx, но под root. Все диски отключал, кроме загрузочного всё равно так же. Первый раз такое.
Как исправить и заставить грузится под юзером?

Переустанавливать неохота, много настроек надо делать.

Александр Кряжев


Андрей_1

Спасибо что откликнулись!
Не знаю как получилось.
Отключил физически все диски, кроме загрузочного. Загружаюсь, та же хрень, Залогинился в терминале под root. Забанил всё что монтируется, в том числе CD-ROM. (физически CD-ROM никогда небыло). Потом reboot и вдруг загрузился. У меня на других компах вылетало такое, но жал ctrl+del и всё дальше грузилось, А тут никак, поэтому обратился за помощью. Сейчас пишу уже с этого компа, но диски пока не монтировал.

ferum

Андрей_1,  А как на счёт попробовать сделать финт ушами :D Столкнулся с этой же проблемой в Centos 7, помогло

# unlink /etc/systemd/system/default.target
# ln -sf /lib/systemd/system/graphical.target /etc/systemd/system/default.target
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Aalexeey

https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ferum

Цитата: Aalexeey от 17 июля 2016, 17:38:11systemd 
Дистрибутивы тоже делают люди и они не идеальны но ещё больше проблем от незнания и нежелания знать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Aalexeey

Цитата: ferum от 17 июля 2016, 19:02:55Дистрибутивы тоже делают люди и они не идеальны но ещё больше проблем от незнания и нежелания знать
Всё бы было верно если бы не было так печально но, эти дистрибутиво-делатели должны чётко понимать что мир вокруг программирования и компилирования клином не сошёлся. Есть много областей деятельности где мозг загружается до предела и нет никакого желания забивать его всякой ненужной хренью особенно в свободное время. Для них это чаще всего - работа или около того, для нас пользователей - переработка (overtime).
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ferum

Цитата: Aalexeey от 18 июля 2016, 18:24:11для нас пользователей - переработка
[ot]Кому как для меня это практически единственный способ поддерживать мозги в рабочем состоянии иначе с моим образом жизни можно просто отупеть  ;D[/ot]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !