дебиан с двд

Автор Mit, 29 июля 2016, 22:16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mit

всем привет.
  думаю поставить дебиан 8.5
в загрузках http://cdimage.debian.org/debian-cd/8.5.0/i386/iso-dvd/
3 образа двд. я так понимаю на 1м система, а на 2х других разные пакеты, и достаточно скачать первый чтоб установить полноценную систему с рабочим столом?
и какое окружение будет у установленного дебиан?

ferum

Да.
По умолчанию Gnome
На ваш выбор альтернативно KDE, XFCE, Cinamon, Mate ,LXDE
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

mfch

Привет, ребята!
Надеюсь Автор темы будет не против, если я добавлю вопрос.
Цитата: ferum от 30 июля 2016, 09:57:20
Да.
По умолчанию Gnome
На ваш выбор альтернативно KDE, XFCE, Cinamon, Mate ,LXDE
Т.е. после установки можно будет выбрать окружение?

endru

mfch, во время установки нужно выбирать какое окружение нужно, либо не устанавливать рабочее окружение и поставить его после вручную.

mfch

endru, благодарю!
Цитата: endru от 11 августа 2016, 12:40:47во время установки нужно выбирать какое окружение нужно, либо не устанавливать рабочее окружение и поставить его после вручную.
Для такого варианта установки мне нужно какой образ качать? В списках есть образы с конкретными окружениями.

Kato

Цитата: mfch от 11 августа 2016, 12:45:17Для такого варианта установки мне нужно какой образ качать? В списках есть образы с конкретными окружениями.
никакого отдельного образа не надо, просто при установке будет выбор. достаточно поставить галочки)

alsoijw

Цитата: mfch от 11 августа 2016, 12:36:34Т.е. после установки можно будет выбрать окружение?
После установки тоже можно. Но лучше не ставить лишнее.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

BegU

Вот такой вопрос возник. Можно ли записать DVD образы Debian на одну флешку - как обычно делают установочную и, соответственно, не заморачиваться с 3 дисками/флешками? Т.е. подхватит ли установщик все, что нужно?

qupl

BegU, держать на флешке сами образы и монтировать их когда запросит установщик. ( для установки базовой системы достаточно и первого)

BegU

Цитата: qupl от 06 октября 2016, 06:14:58для установки базовой системы достаточно и первого

Это я знаю, но хочу попробовать установить все без загрузки из сети и не в минимальном наборе, может это, хотя я далеко не уверен, решит мою проблему.

dimsat1

BegU, так а проблема-то в чём?
debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

ferum

BegU, Ваши проблемы с цифровым звуком проще всего на мой взгляд решаются в KDE без разницы как вы будете его ставить.
Метапакет kde-full и для вашей видюхи нужен firmware-linux-nonfree.
А в полных кедах идёте меню приложений - настройка - параметры системы - мультимедиа - Phonnon/приоритет устройств выбираете свой Radeon с HDMI , проверяете свою карту в настройках звукового оборудования. как то так В других окружениях если есть такие настройки то аналогично.
[ot]Просто на компьютере с хорошей видюшкой у меня кеды, а другие у меня старые или без HDMI[/ot]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

BegU

Цитата: ferum от 07 октября 2016, 11:42:04и для вашей видюхи нужен firmware-linux-nonfree

Ставил, не помогло. KDE тоже ставил.