Отвалился KDE демон (если я правильно понял).

Автор Just_Bull, 13 августа 2016, 23:41:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Just_Bull

Какое-то время назад начались проблемы с зависимостями, которые никак не мог решить из-за нехватки времени. Вот сегодня руки дошли, к сожалению. В какой-то момент после выполнения update, а затем и upgrade машина попросила отключить демон, так как не могла что-то там обновить. Я согласился. Теперь, после перезагрузки, смотрю на экран с консолью и думаю, на кой я туда полез? А вопрос - как мне демона этого запустить?  Startx выдаёт ошибку. При попытке переустановки KDE машина сообщает, что установлена самая последняя версия.  :(

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Just_Bull

#2
Запускался графический режим. Светло серый фон. В центре экрана иконка, изображающая расстроенную рожицу и надпись на английском, которую можно вольно перевести как:"Увы, что-то пошло не так! Система "крякнула" и не смогла восстановиться. Сожалеем...". И чуть ниже кнопка "Log out". Я ночью уже не стал ждать ответов - нужно было работать. Быстро установил  Gnome, и сейчас сижу под ним. Но проблема с KDE волнует. Пытался заново установить KDE - бесполезно. :(