Просмотр типа файловой системы в Caja

Автор CoolAller, 17 августа 2016, 10:09:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CoolAller

В общем давно терпел такое неудобство, не могу в Caja вывести тип файловой системы, например, это часто необходимо, когда подключаешь съемные носители, флешки и т.д. Приходится лезть в терминал и так как файловый менеджер все равно нужно открывать, то получается слишком много дополнительных телодвижений, очень не удобно. Может есть какой-то плагин и где его искать?

VKH


CoolAller

VKH, мне conky не нужны, настраивать их только из-за отображения fs нерационально. Может есть еще варианты?

Aalexeey

Цитата: CoolAller от 14 сентября 2016, 12:37:38Может есть еще варианты?
Чтобы быстро посмотреть тип файловой системы и многое другое я пользуюсь "Дисковой утилитой" gnome-disk-utility_3.0.2-3 команда на её запуск palimpsest но, слышал что её круто запилили в худшую сторону в новых версиях либо что-то ещё нехорошее. Так что про Jessie не могу сказать.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

CoolAller

#4
Aalexeey, фига, с таким же успехом можно и gparted запускать для того чтобы просто посмотреть тип fs, тогда уж лучше в терминале)) Кстати оно (gnome-disk-utility) собрано без поддержки gtk2, видимо поэтому заголовки metacity не отображает)) Кстати что можно с этим сделать, сейчас очень много программ в репах имеют такую же пакость, видел патчи для отдельных программ с которыми заголовки окон нормально отображаются, но для каждой программы они разные и по всей видимости не для всех они есть.

alsoijw

CoolAller, если открыть корень флешки и выбрать свойство, то что напишет?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

CoolAller

alsoijw, на некоторых флешках на которых fat16, fat32 и exfat, пишет msdos, те на которых ext4 или ntfs вообще ничего не пишет.