Автор Тема: Просмотр типа файловой системы в Caja  (Прочитано 1407 раз)

Оффлайн CoolAller

• Старожил
  • Topic Author
В общем давно терпел такое неудобство, не могу в Caja вывести тип файловой системы, например, это часто необходимо, когда подключаешь съемные носители, флешки и т.д. Приходится лезть в терминал и так как файловый менеджер все равно нужно открывать, то получается слишком много дополнительных телодвижений, очень не удобно. Может есть какой-то плагин и где его искать?
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 08:15:17 от CoolAller »

Оффлайн VKH

• Местный житель
Re: Просмотр типа файловой системы в Caja
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2016, 21:17:56 »
Я в conky это прописал

Оффлайн CoolAller

• Старожил
  • Topic Author
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2016, 12:37:38 »
VKH, мне conky не нужны, настраивать их только из-за отображения fs нерационально. Может есть еще варианты?

Оффлайн Aalexeey

• Местный житель
  • ASUS_Q400A, Winmate_I771 GTK2/Qt4_MATE
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2016, 20:16:22 »
Может есть еще варианты?
Чтобы быстро посмотреть тип файловой системы и многое другое я пользуюсь "Дисковой утилитой" gnome-disk-utility_3.0.2-3 команда на её запуск palimpsest но, слышал что её круто запилили в худшую сторону в новых версиях либо что-то ещё нехорошее. Так что про Jessie не могу сказать.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

Оффлайн CoolAller

• Старожил
  • Topic Author
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2016, 11:29:41 »
Aalexeey, фига, с таким же успехом можно и gparted запускать для того чтобы просто посмотреть тип fs, тогда уж лучше в терминале)) Кстати оно (gnome-disk-utility) собрано без поддержки gtk2, видимо поэтому заголовки metacity не отображает)) Кстати что можно с этим сделать, сейчас очень много программ в репах имеют такую же пакость, видел патчи для отдельных программ с которыми заголовки окон нормально отображаются, но для каждой программы они разные и по всей видимости не для всех они есть.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 11:44:43 от CoolAller »

Оффлайн alsoijw

• Fedora 25 GNOME 3 amd64
  • Ветеран
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2016, 12:13:54 »
CoolAller, если открыть корень флешки и выбрать свойство, то что напишет?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн CoolAller

• Старожил
  • Topic Author
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2016, 19:06:54 »
alsoijw, на некоторых флешках на которых fat16, fat32 и exfat, пишет msdos, те на которых ext4 или ntfs вообще ничего не пишет.

Теги: