Автор Тема: Загрузка Debian Testing с внешнего монитора, подключенного к ноутбуку.  (Прочитано 1339 раз)

Оффлайн sherba800

• Новичок форума
  • Topic Author
Здравствуйте!
Имеется: ноутбук ASUS N73. Проблема в том, что монитор у него разбит. Менять монитор кусается по деньгам, продавать за копейки жалко. В общем я разобрал его, снял битый монитор, собрал и подключил к внешнему монитору по HDMI. Полгода он так проработал на убунте с гномом третьим, сейчас решил поставить Debian с гномом. Сначала поставил Jessie, всё работало без претензий, но софт там уж очень лохматый, хочется поновее. Поставил Stretch (weekly snapshot), всё также как всегда, ставил с графической оболочки, с монитора по HDMI, но после установки система грузится на основной экран ноутбука, который, собственно, отключен. В биосе отрубить монитор нельзя, но обычно что убунта, что стабильный дебиан загружались в режиме дублирования мониторов и после входа в систему мне один раз требовалось настроить разрешение и сделать внешний монитор основным. Теперь же я даже не знаю как войти в систему, так как я не вижу того, что происходит. Просто серый экран и возможность увести мышь налево, на ноутбучный экран. В tty1-6 я также не могу попасть почему-то. Может кто знает, как загрузиться в систему? Или может есть комбинация клавиш, чтобы мониторы синхронизировать?

PS. Судя по тому, что всё работает в Stable, разница между версиями существенная. Просто в сети "в среднем по больнице" существует устойчивое мнение, что для дома Testing даже лучше.

Оффлайн alsoijw

• Fedora 25 GNOME 3 amd64
  • Ветеран
Теоретически у ноутбука должны быть апаратные кнопки для дублирования. Fn + F*
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sherba800

Оффлайн sherba800

• Новичок форума
  • Topic Author
Теоретически у ноутбука должны быть апаратные кнопки для дублирования. Fn + F*
Сработало, спасибо.

Теги:

grub lmv загрузка ос

Автор xbsd

Ответов: 4
Просмотров: 2172
Последний ответ 24 Ноябрь 2012, 04:34:18