Загрузка Debian Testing с внешнего монитора, подключенного к ноутбуку.

Автор sherba800, 22 августа 2016, 22:25:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sherba800

Здравствуйте!
Имеется: ноутбук ASUS N73. Проблема в том, что монитор у него разбит. Менять монитор кусается по деньгам, продавать за копейки жалко. В общем я разобрал его, снял битый монитор, собрал и подключил к внешнему монитору по HDMI. Полгода он так проработал на убунте с гномом третьим, сейчас решил поставить Debian с гномом. Сначала поставил Jessie, всё работало без претензий, но софт там уж очень лохматый, хочется поновее. Поставил Stretch (weekly snapshot), всё также как всегда, ставил с графической оболочки, с монитора по HDMI, но после установки система грузится на основной экран ноутбука, который, собственно, отключен. В биосе отрубить монитор нельзя, но обычно что убунта, что стабильный дебиан загружались в режиме дублирования мониторов и после входа в систему мне один раз требовалось настроить разрешение и сделать внешний монитор основным. Теперь же я даже не знаю как войти в систему, так как я не вижу того, что происходит. Просто серый экран и возможность увести мышь налево, на ноутбучный экран. В tty1-6 я также не могу попасть почему-то. Может кто знает, как загрузиться в систему? Или может есть комбинация клавиш, чтобы мониторы синхронизировать?

PS. Судя по тому, что всё работает в Stable, разница между версиями существенная. Просто в сети "в среднем по больнице" существует устойчивое мнение, что для дома Testing даже лучше.

alsoijw

Теоретически у ноутбука должны быть апаратные кнопки для дублирования. Fn + F*
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

sherba800

Цитата: alsoijw от 23 августа 2016, 01:12:59
Теоретически у ноутбука должны быть апаратные кнопки для дублирования. Fn + F*
Сработало, спасибо.